Газета Спорт-Экспресс № 230 (4510) от 8 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

8 октября 2007

8 октября 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

МОСКВА - РОСТОВ - 1:0 (0:0)

Александр МОСТОВОЙ: "ПРОСТО СМОТРЕЛ ФУТБОЛ. А ВЫ ЧТО ПОДУМАЛИ?"

Глеб КОСАКОВСКИЙ

с Восточной улицы

Помимо Гуса Хиддинка и других знаменитостей, среди зрителей субботнего матча на Восточной улице был и Александр Мостовой, который, как уже сообщал "СЭ", по окончании сезона может войти в тренерский штаб "Ростова". Правда, в том случае, если возглавит команду его давний партнер по сборной Игорь Шалимов. Неужели Мостовой потихоньку начал "принимать дела"? Сам он эту тему комментировать отказался, а свое появление на не самом зрелищном матче тура в промозглую дождливую погоду объяснил иначе.

- Я здесь по приглашению Юрия Белоуса (генерального менеджера "Москвы". - Прим. Г.К.). А вы что подумали? Мы с ним очень давно знаем друг друга, часто общаемся.

-Игра вам понравилась?

- Честно говоря, она была равной. В первом тайме преимущество по моментам, может быть, даже имел "Ростов". Но после перерыва уже стало заметно, что "Москве" очки нужнее. Она в конце концов и забила.

-А "Ростов" сбился на какой-то примитивный футбол.

- Да, когда команда одной ногой в первой лиге - а после этого тура уже двумя, - задач у нее никаких, и показывать осмысленную игру сложно.

-Не жалко, что ростовчане покидают премьер-лигу?

- Любую команду жалко. "Ростов" - тем более. Ведь это команда с большими традициями. Но такова жизнь.

-Чувствуется, что в нынешнем российском футболе вы ориентируетесь вполне свободно.

- Конечно. По мере возможности слежу и за "Москвой", и за другими клубами. Еще несколько туров назад, когда все считали, что бороться за золото будут только "Спартак", "Зенит" да, пожалуй, ЦСКА, я говорил: "Позвольте, но ведь и "Москва" - претендент на одно из двух первых мест". Сегодня команда это в очередной раз подтвердила. Хотя погода, конечно, внесла в игру серьезные коррективы. Очень не хочется, чтобы 17-го, в день матча сборной против англичан, она была такой же. Это создаст нашим дополнительные проблемы.

-Сегодня вы главным образом интересовались игрой "Ростова", где, по нашим данным, начнете работать?

- Давайте пока обойдемся без комментариев на эту тему. Так будет лучше. Сегодня я просто смотрел футбол.

-А когда сможете прокомментировать возможное назначение?

- Не знаю.

-Но в Ростов-то недавно слетали.

- Да, но по личным делам.