Газета Спорт-Экспресс № 230 (4510) от 8 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

8 октября 2007

8 октября 2007 | Бокс и ММА

БОКС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Россиянин Евгений Страусов (весовая категория до 55,3 кг) одержал победу над Эдинсо Торресом из Венесуэлы.

По итогам 8-раундового поединка все судьи отдали победу россиянину: 80-72, 80-73, 79-73. В тот же вечер россиянин Геннадий Мартиросян (до 72,6 кг) также по очкам одолел другого венесуэльца Хайро Альвареса. Счет судейских записок: 79-73, 78-74, 79-73.

(www.fightnews.com)

КОРОНА (США). Россиянин Александр Федоров (до 53,5 кг) потерпел поражение от Йонни Переса из Колумбии.

Поединок был остановлен в 4-м раунде ввиду явного преимущества Переса.

(www.fightnews.com)

НОТТИНГЕМ (Великобритания). Британец Амир Хан (до 61,2 кг) одержал очередную победу на профессиональном ринге, одолев техническим нокаутом в 4-м раунде соотечественника Скотта Лоутона.

В послужном списке серебряного призера Олимпийских игр в Афинах Хана значатся 14 побед (11 из них - нокаутом). (

(www.fightnews.com)

БЕРЛИН. Младший брат олимпийского чемпиона Афин в тяжелом весе россиянина Александра Поветкина - Владимир - одержал третью победу на профессиональном ринге, одолев по очкам немца Фадиля Касема.

По окончании 4-раундового боя все судьи отдали победу 26-летнему Поветкину (до 90,7 кг). Следующий поединок Владимир проведет 27 октября, в один вечер со старшим братом, который будет драться с экс-чемпионом мира американцем Крисом Бердом.

(ИТАР-ТАСС)

ЛАС-ВЕГАС. Филиппинец Мэнни Пакиао одержал победу по очкам над мексиканцем Марко Антонио Баррерой в одном из самых ожидаемых поединков этого года.

Хотя на его кону стоял лишь малозначительный титул интернационального чемпиона по версии WBC в весовой категории до 59 кг. Заметным преимуществом владел Пакиао, который уже побеждал мексиканца 4 года назад техническим нокаутом. В 11-м раунде рефери снял балл с Барреры за удар после остановки боя. В этой же трехминутке мексиканец получил сильнейшее рассечение под правым глазом. В итоге все трое судей отдали победу Пакиао: 118-109, 118-109, 115-112. На послематчевой пресс-конференции Баррера заявил о своем уходе из бокса. "Это был мой последний бой. Я принял решение попрощаться с этим прекрасным видом спорта. Сегодня я выдал все, что мог", - заявил Баррера под аплодисменты собравшихся журналистов.

(www.fightnews.com)

МАГДЕБУРГ. Перспективный украинский тяжеловес Александр Дмитренко проведет следующий поединок против немца Тимо Хоффманна. Схватка состоится 17 ноября в Магдебурге. На кону будет стоять титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, принадлежащий Дмитренко.

(www.fightnews.com)