Газета Спорт-Экспресс № 227 (4507) от 4 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

4 октября 2007

4 октября 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур

ДЗАККЕРОНИ И ПИНКОЛИНИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ В КИЕВЕ?

Итальянские интернет-издания предполагают, что киевское "Динамо" готово предложить пост главного тренера известному итальянскому специалисту Альберто Дзаккерони, а также пригласить в клуб специалиста по физической подготовке Винченцо Пинколини. Дзаккерони признался вчера, что недавно в Риме с ним встречался некий посредник и заводил беседу о работе в "Динамо", однако конкретного продолжения эта беседа так и не получила. А вот Пинколини, по некоторым данным, уже готов вылететь в Киев на переговоры.

Следует при этом отметить, что никакой официальной информации о ведущихся переговорах с Дзаккерони или Пинколини со стороны представителей "Динамо" в прессу не поступало, а вот научная группа киевского клуба на следующей неделе действительно отправится в Италию, чтобы изучить на базе "Милана" методы работы знаменитой медицинской лаборатории этого клуба.

Что же касается Дзаккерони и Пинколини, то тренер, завоевавший в свое время скудетто с "Миланом", не связан сейчас ни с одним клубом и ждет предложений о трудоустройстве, а Пинколини, много и успешно трудившийся в "Милане", "Роме" и сборной Италии, работает консультантом в "Парме" и также не прочь рассмотреть интересные предложения.

Георгий КУДИНОВ