Газета Спорт-Экспресс № 227 (4507) от 4 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

4 октября 2007

4 октября 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ. Нападающий "Сатурна" Павел Соломин получил вызов в сборную Узбекистана, которая 8 октября проведет в Ташкенте стартовый матч отборочного цикла ЧМ-2010 против Тайваня. Между тем подмосковный клуб подвел итоги ежемесячного голосования болельщиков, выставляющих оценки футболистам после каждой встречи. Игроком сентября в составе "Сатурна" стал Антонин Кински, также в тройку лучших вошли Алексей Иванов и Вадим Евсеев.

Андрей КУЗИЧЕВ

КАЗАНЬ. Впервые за время выступлений в России в сборную Эквадора вызван полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа. Также в свои национальные команды приглашены Александр Колинько (Латвия), Лаша Салуквадзе, Нукри Ревишвили (оба - Грузия), Александр Гацкан (Молдавия).

Сергей ГАВРИЛОВ

РФС

МОСКВА. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал защитника "Томи" Алексея Бугаева на 3 матча за умышленный толчок соперника после остановки игры 25-го тура с "Кубанью". "Зенит" оштрафован на 10 тысяч рублей за необеспечение общественного порядка во время матча с ЦСКА. Кроме того, петербургский клуб предупрежден в связи с непристойным поведением болельщиков.

По 30 тысяч рублей каждый заплатят главные тренеры ЦСКА и "Луча-Энергии" Валерий Газзаев и Сергей Павлов - обоим вменяется в вину выход за пределы технической зоны. За нарушение требований регламента "Динамо" оштрафовано на 5 тысяч рублей.

КДК также оштрафовал на тысячу рублей главного тренера "Динамо" Брн Александра Дорофеева, который в ходе матча второго дивизиона (зона "Восток") в Омске против "Иртыша-1946" неоднократно, делая замечания игрокам, покидал техническую зону. За различные нарушения оштрафованы клубы: "Ротор" - на 5000 рублей, "Авангард" и "Сатурн" Ег - на 2000 рублей. (Сайт РФС)

РФПЛ

МОСКВА. В протоколы матчей 25-го тура "Зенит" - ЦСКА и "Томь" - "Кубань" были сделаны следующие записи представителями клубов о подаче жалобы на решения судьи: "Кубань" - на назначение 11-метрового удара на 47-й минуте; ЦСКА - на игру рукой защитника ФК "Зенит" перед забитым голом на 32-й минуте. (Сайт РФПЛ)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

КРАСНОАРМЕЙСК. ЧЕ-2008. Under-19. 1-й отборочный раунд

Группа 4. 3-й тур

РОССИЯ - Италия - 1:1 (Коровкина - Гирелли).

Россиянки вместе с итальянками вышли во 2-й отборочный раунд, матчи которого пройдут с 24 по 29 апреля 2008 года.

Сев.Ирландия - Израиль - 3:4.

Италия, Россия - 7, Израиль - 3, Сев.Ирландия - 0.

Алексей СЕРГУНИН