Газета Спорт-Экспресс № 226 (4506) от 3 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

3 октября 2007

3 октября 2007 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МАДРИД. В интервью испанскому радио SER двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что годичный перерыв в гонках, который прочат ему из-за конфликта с руководством "Макларена" и напарником по команде Льюисом Хэмилтоном, в его планы не входит.

"Такой вариант развития событий даже не приходил мне в голову, - сказал испанец. - Хотя я не имел бы ничего против того, чтобы в будущем сезоне избавить себя от необходимости сотрудничать с Хэмилтоном. Было бы неплохо, получив хорошую машину, не иметь с ним никаких отношений. Но если нам придется снова выступать в роли напарников, у нас будет еще одна напряженнейшая дуэль".

Насчет перспектив контракта с "Феррари" Алонсо ответил уклончиво: "Никаких новостей по поводу "Феррари" у меня нет. У них действующие контракты с Кими Райкконеном и Фелипе Массой, так что этот вариант трудоустройства на будущий сезон не входил в мои планы".

Про шансы снова увидеть Алонсо в кокпите его бывшей команды "Рено", с которой он выиграл оба своих высших титула, речь в радиоинтервью не заходила, хотя босс французской команды Флавио Бриаторе без обиняков заявил: "Я уже сказал Фернандо: мы готовы принять его обратно в ту же секунду, как он окажется свободен от обязательств перед "Маклареном". (www.pitpass.com)

ЗАЛЬЦБУРГ. Ральф Шумахер объявил на своем официальном сайте о том, что в будущем году не будет выступать за команду "Тойота", однако места своей будущей работы не назвал: "В ближайшие недели у меня пройдет сразу серия переговоров по поводу трудоустройства; о своем решении я сообщу ближе к концу года. Финансовая составляющая в данный момент для меня менее важна, чем шанс оказаться за рулем машины с хорошими перспективами". (www.pitpass.com)