Газета Спорт-Экспресс № 225 (4505) от 2 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

2 октября 2007

2 октября 2007 | Бокс и ММА

БОКС

САКРАМЕНТО. Чемпион мира в весе до 79 кг по версии WBC Чэд Доусон из США защитил свой титул в бою против колумбийца Эпифанио Мендосы, одержав победу техническим нокаутом в четвертом раунде. (fightnews.com)

ШЕФФИЛД. Англичанин Клинтон Вудс сохранил чемпионский пояс в весе до 79 кг по версии IBF, победив по очкам Хулио Гонсалеса из Мексики. Счет судейских записок 117:111, 115:113 и 116:112. (fightnews.com)

ЧИХУАНА (Мексика). Новым интерконтинентальным чемпионом мира в категории до 70 кг по версии WBC стал мексиканец Кристиан Бехарано, победивший по очкам своего соотечественника, бывшего обладателя чемпионского пояса Чезара Базана. Двое судей отдали победу Бехарано - оба со счетом 115:111, а третий посчитал победителем Базана - 116:113. (fightnews.com)

НЬЮ-ЙОРК. Президент WBC мексиканец Хосе Сулейман обратился в американский суд с просьбой не заключать под стражу экс-чемпиона мира в тяжелом весе американца Майка Тайсона, которого обвиняют в хранении наркотиков и управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения. (ИТАР-ТАСС).

СИДНЕЙ. Чемпион мира по версии WBA в весе 72,6 кг австралиец Энтони Мандайн заявил, что намерен продолжать карьеру и защитить титул в следующем году в поединке с датчанином Миккелем Кесслером, несмотря на частичную потерю зрения на одном глазе. 32-летний боксер два месяца назад подхватил глазную инфекцию, промыв слюной контактную линзу. Он был прооперирован, но до сих пор проходит медикаментозное лечение, а зрение не восстановилось полностью. Допустит ли Мандайна до поединка медицинская комиссия, неизвестно. (ИТАР-ТАСС)