Газета Спорт-Экспресс № 213 (4493) от 18 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

18 сентября 2007

18 сентября 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

САН-ХОСЕ. Защитник Сандис Озолиньш приглашен в тренировочный лагерь "Шаркс".

35-летний ветеран уже играл за "Сан-Хосе" в сезоне-93/94, когда благодаря пятерке Озолиньш - Нортон, Макаров - Ларионов - Гарпенлов "Акулы" дошли до полуфинала Западной конференции. "У меня много хороших воспоминаний об этом клубе, хотя ни одного человека с тех пор в команде не осталось. Надеюсь, моя голова встала на свое место и я смогу пробиться в команду", - сказал Озолиньш, в недавнем прошлом имевший проблемы с алкоголем. "Мы рассмотрели его кандидатуру, - заявил генеральный менеджер "Шаркс" Дуг Уилсон, - и подумали: почему бы не дать Сандису шанс?" (sharks.nhl.com)

ЭДМОНТОН. Нападающий Виталий Карамнов ("Динамо") не смог пробиться в основной состав "Эдмонтона" через тренировочный лагерь и был освобожден из команды.

Кроме этого, в тренинг-кемп "Нефтяников" был приглашен находящийся в данный момент без контракта форвард Энсон Картер. (The Hockey News)

АНАХАЙМ. Защитник-ветеран "Дакс" Мэтью Шнайдер получил перелом лодыжки во втором периоде субботнего матча с "Лос-Анджелесом" и пропустит четыре недели.

(TSN)

ВАНКУВЕР. Нынешний сезон может стать последним в НХЛ для нападающего "Ванкувера" Маркуса Нэслунда.

"После этого сезона я собираюсь подписывать только однолетние соглашения и тщательно их обдумывать. Этим летом я получал настойчивые предложения от шведского клуба "МоДо", - заявил Нэслунд, который через год станет неограниченно свободным агентом. (Vancouver Province)

БАФФАЛО. "Клинки" дисквалифицировали защитника Теппо Нумминена, которому в ближайшее время предстоит операция на сердце.

"Это бизнес и ничего более. В контракте есть пункт, согласно которому хоккеист должен пройти медицинские тесты, перед тем как выйти на лед. Ничего личного к Теппо мы не имеем, он понимает, что это всего лишь деловые отношения. Нам нужно освободить место под потолком зарплат, а Нумминен - по-прежнему часть нашей команды", - прокомментировал ситуацию генеральный менеджер "Баффало" Дарси Регир. (Buffalo News)