Газета Спорт-Экспресс № 205 (4485) от 8 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

9 сентября 2007

9 сентября 2007 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ВАНРОДЕ(Бельгия). Бельгийская полиция задержала в этом городе в среду 10 членов российской профессиональной велогруппы "Премьер", обладающей лицензией "Евро-тура", - восемь гонщиков и двух официальных лиц.

Поводом для задержания стал трехчасовой обыск, в результате которого были обнаружены амфетамины и другие запрещенные препараты. Днем в четверг члены "Премьера" были освобождены, однако следствие по этому делу будет продолжено.

Максим ЛЯПИН

МАДРИД. Победитель "Тур де Франс"-2007 испанец Альберто Контадор пропустит мировое первенство, стартующее 25 сентября в Штутгарте.

Об этом заявил главный тренер сборной по велошоссе Пако Антекера. Причина - усталость Контадора после напряженного сезона. (AFP)

ВИГО. Спортивный директор команды Karpin Galicia Альваро Пино заявил, что нынешний лидер "Вуэльты" россиянин Владимир Ефимкин входил в сферу интересов его велогруппы. "Прошлой зимой мы пытались подписать Ефимкина, но он оказался нам не по карману", - признался Пино. Тем не менее Karpin Galicia постарается заключить контракт с братом-близнецом Ефимкина - Александром, у которого в этом сезоне заканчивается контракт с Barloworld. "Он может продолжить карьеру в своей команде, а может и перейти к нам. У нас в команде уже есть один россиянин - Эдуард Ворганов, и мы вполне им довольны", - подчеркнул Пино. (www.cyclingnews.com)