Газета Спорт-Экспресс № 205 (4485) от 8 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

9 сентября 2007

9 сентября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Сегодня в Москву из Бразилии должен вернуться защитник "Локомотива" Родолфу.

В матче с "Рубином" 25 июля он повредил наружный мениск правого коленного сустава. На родине 4 августа ему была сделана операция. После нее игрок проходил курс восстановления в своем бывшем клубе "Флуминенсе" под наблюдением врача, с которым медицинский штаб "Локомотива" поддерживал постоянную связь. По прибытии в Москву Родолфу пройдет обследование и, как предполагает доктор железнодорожников Александр Ярдошвили, сможет подключиться к тренировочной работе в общей группе. В клубе рассчитывают, что защитник восстановится к предстоящему 20 сентября матчу с датским "Мидтьюлландом". Выздоравливают Хамину Драман, Олег Пашинин и Сергей Ефимов, чья травма приводящей мышцы, полученная в Ростове, оказалась не очень серьезной. А вот Рэзван Кочиш, тренирующийся по индивидуальной программе, хотя и начал делать прыжковые упражнения и бегать в рваном темпе, к первой игре с датским клубом в полной мере поправиться не успеет, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

А главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец вчера поздно вечером вернулся с Кипра, где отдыхал после матча 23-го тура с "Ростовом".

Сегодня бразильский полузащитник ЦСКА Даниэл Карвалью, восстанавливающийся после операции на колене, должен приступить к тренировкам в общей группе, сообщает официальный сайт армейского клуба.

Вчера "Москва" заявила нападающего Маренича, перешедшего из "Ростова", сообщает официальный сайт РФПЛ.

В январе руководство "Фенербахче" планирует приобрести бразильского форварда "Интера" Адриану, которого миланский клуб не внес в заявку на Лигу чемпионов, сообщает Potomac.

Защитник "Баварии" Филипп Лам пропустит месяц из-за травмы связок левого колена, полученной на тренировке сборной Германии, сообщает АР.

УЕФА оштрафовал "Андерлехт", "Фенербахче", "Лацио", бухарестское "Динамо" и "Црвену Звезду" за некорректное поведение болельщиков - команды должны заплатить от 5,5 до 12 тысяч евро, сообщает официальный сайт УЕФА.