Газета Спорт-Экспресс № 202 (4482) от 5 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

6 сентября 2007

6 сентября 2007 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

БРЮССЕЛЬ. Украинский гонщик Ярослав Попович подписал контракт с бельгийской велогруппой Predictor - Lotto.

За свою новую команду 27-летний Попович начнет выступать со следующего сезона, после того как его нынешняя Discovery Channel будет расформирована. Таким образом, украинец станет партнером австралийца Кэйделя Эванса, который соперничал с Альберто Контадором в ходе недавнего Tour de France. Напомним, что на "Туре-2007" сам Попович занял 8-е место. (AFP)

БЕРЛИН. Итальянец Лоренцо Бернуччи уволен из команды T-Mobile после того, как выяснилось, что взятая у него во время августовского "Тура Германии" допинг-проба дала положительный результат. В заявлении велокоманды говорится о препарате субитрамин, который принимают для похудания и который включен в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA). (Reuters)

БЕРЛИН. Немецкий производитель минеральной воды компания Gerolsteiner заявила о прекращении спонсирования одноименной велокоманды после окончания сезона-2008. Такое решение было принято в связи со сменой приоритетов маркетинговой стратегии компании, а не из-за череды допинговых скандалов, сопровождавших велоспорт в последнее время. Gerolsteiner финансировал велокоманду начиная с 1998 года, инвестировав в нее около 9 миллионов евро. (АР)