Газета Спорт-Экспресс № 197 (4477) от 30 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

30 августа 2007

30 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ ВЫЙДЕТ ИОНОВ

Накануне матча главный тренер "Зенита" Дик Адвокат объявил, что выпустит сегодня в стартовом составе недавнего резервиста Ионова, автора одного из голов в первом матче команд в Словакии. Кроме того, голландец пообещал, что на замену, скорее всего, выйдет еще один игрок, редко выходящий на поле. Помимо дисквалифицированных Аршавина и Крижанаца против "ВиОна" не смогут сыграть травмированные Шкртел и Риксен. Голкипер Малафеев будет включен в заявку.

- За исключением одного-двух футболистов, будем играть основным составом, поскольку недооценивать соперника нельзя, а к тому же мы хотим победить, - резюмировал Адвокат.

Голландец также заявил, что в случае если команда займет в чемпионате России первое или второе место, он сядет с руководством "Зенита" за стол переговоров и обсудит свое будущее в петербургском клубе, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

"ЧЕРТОВА ДЮЖИНА" ЗЕНИТОВЦЕВ ВЫЗВАНА В СБОРНЫЕ

Помимо семи игроков "Зенита", вызванных в первую (Малафеев, Анюков, Зырянов, Аршавин, Погребняк) и молодежную (М. Кержаков, Лебедев) сборные России, в первой половине сентября еще несколько футболистов петербургского клуба могут выступить за национальные команды. Ломбертс вошел в предварительный список игроков сборной Бельгии. Фатих Текке отправится в расположение команды Турции, Хаген - Норвегии, Шкртел и Чонтофальски - Словакии. Наконец, капитан "Зенита" Тимощук получил приглашение в сборную Украины, сообщает корреспондент "СЭ" Ирина ВАСИЛЬЕВА.