Газета Спорт-Экспресс № 196 (4476) от 29 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

29 августа 2007

29 августа 2007 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ВИГО (Испания). Правительство провинции Галисия, являющееся одним из основных спонсоров команды Karpin-Galicia, хочет видеть лидером последней кого-то из известных гонщиков, причем в самое ближайшее время, поскольку рассчитывают на wild card от организаторов "Тур де Франс"-2008.

Спортивный директор Karpin-Galicia Алваро Пино сделал соответствующее предложение самому известному галисийскому велосипедисту - 30-летнему Оскару Перейро. Команда уже приглашала Перейро год назад, в момент своего создания, но тогда получила отказ. Судя по всему, результат и теперь будет тот же - Перейро близок к продлению контракта с командой Caisse d'Epargne. Напомним, что на счету Перейро четыре "Большие петли", каждую из которых он заканчивал в первой десятке общего зачета. (cyclingnews.com/Marca)

РИМ (Италия). Руководство команды Milram объявило состав на испанскую супермногодневку "Вуэльта". Возглавлять команду будут итальянец Алессандро Петакки и немец Эрик Цабель. Этот вариант окончательный, несмотря на то что Олимпийский комитет Италии (CONI) настоятельно требует у национальной велофедерации запретить Петакки участие в "Вуэльте". Напомним, что Петакки вынужден был пропустить "Тур де Франс"-2007 после того, как CONI затеял разбирательство по факту обнаружения в его допинг-пробе на "Джиро" сальбутамола, лекарства от астмы, на употребление которого у итальянца были все необходимые врачебные предписания и добро от Международного союза велосипедистов (UCI). CONI рекомендовал дисквалифицировать Петакки, но велофедерация оправдала гонщика и допустила его к соревнованиям. Milram заявила, что Петакки в любом случае примет старт на "Вуэльте". (cyclingnews.com)

НОЙЕВЕГЕЙН (Голландия). 3-я международная многодневка Eneco Tour of Benelux. 5-й этап

179,9 км. 1. Пальярини (Бразилия, Saunier Duval) - 4:01.10. 2. Кавендиш (Великобритания, T-Mobile). 3. Браун (Австралия, Rabobank)... 6. МАРКОВ (Россия, Caisse d'Epargne)... 36. ГУСЕВ (Россия, Discovery) - у всех то же время.

Общий зачет. 1. Нюйенс (Бельгия, Cofidis) - 21:12.57. 2. Деккер (Голландия, Rabobank) - отставание 0.10. 3. Гутиеррес (Испания, Caisse d'Epargne) - 0.14... 16. ГУСЕВ - 1.01... 59. МАРКОВ - 11.05.