Газета Спорт-Экспресс № 189 (4469) от 21 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

21 августа 2007

21 августа 2007 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Завтра РОССИЯ - ПОЛЬША

ХИДДИНК ПРЕДЛОЖИЛ ИГНАШЕВИЧУ ОТДОХНУТЬ ОТ СБОРНОЙ

Окончание. Начало - стр. 1

Между тем после пресс-конференции жизнь магическим образом начала налаживаться. Выяснилось, что, хотя охрана во время общения Хиддинка с репортерами и гоняла наших редакционных стажеров от всех черкизовских газонов сразу, тренировка все-таки состоится. Правда, не на основном поле, а на только что постеленном резервном.

Инициатива, по разговорам, исходила от руководства "Локомотива", которое и поляков упросило потренироваться на стороне. Но обе сборные, полагаю, мало что потеряли. Потому что резервный газон на "Локо" немыслимого, восхитительного качества. Собственно, понять, что он натуральный, можно лишь с полутора-двух метров. А с более далеких подступов поляна выглядит так, словно нарисована на земле яркой гуашью.

Рядом с полем, как и положено, любовалась делом рук своих главный железнодорожный полевод и почвовед Надежда Ярославцева. С журналистами она была, как всегда, мила и общительна. Что объяснимо - ей есть чем гордиться. Сборная на газоне имени Ярославцевой, даже на резервном, и смотрелась вчера замечательно, и занималась охотно.

Разумеется, не обошлось без личного присутствия радушного хозяина здешних полей Юрия Семина. Президент "Локо" обменялся серией коротких бесед чуть ли не со всеми присутствующими, включая Хиддинка, "подколол" Колодина насчет его голеадорских достижений, попил чайку на скамейке запасных с врачами и массажистами, после чего неспешно удалился, убедившись, что вверенное ему хозяйство сборную всем необходимым обеспечило. Идиллия!

Сама тренировка также выглядела вполне пасторальной и совершенно не вязалась с крутостью недавних анти-игнашевических мер. Пока Корнеев разминал 15 имеющихся в наличии полевых игроков, Бородюк и Хиддинк в пляжном режиме тренировали ударами с рук двух вратарей - Шунина и Габулова. Затем голландец - видимо, разогревшись, - перебрался в большой футбольный квадрат, да не куда-нибудь, а в самый его центр, где за мячом надо бегать, аки гончая за зайцем. И побегал.

Остальной отряд, надо признать, тоже не слишком заметно скорбел о потере бойца. Сборная получила возможность подурачиться, отдохнуть, подышать кислородом в окружении журналистов, единственным ограничением для которых было вчера не становиться на волшебную черкизовскую траву. Основная работа, вероятно, у всех начнется сегодня.

А завершится завтра.

ЕвгенийДЗИЧКОВСКИЙ

РОССИЯ - ПОЛЬША: 22 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 19.00. (Первый канал - 18.50).

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ" НА 22 АВГУСТА - ДЕНЬ МАТЧА РОССИЯ - ПОЛЬША

МОСКВА. Малооблачно, без осадков. Ветер южный, 1 - 3 м/с. Температура воздуха - 25 - 27 градусов.