Газета Спорт-Экспресс № 189 (4469) от 21 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

21 августа 2007

21 августа 2007 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

КИРИШИ. Олимпийский квалификационный турнир. Женщины. Групповой турнир. 1-й тур

Группа В

РОССИЯ - Чехия - 31:7 (8:2, 7:1, 7:3, 9:1)

Р: Пантюлина (8), Вылегжанина (4), Шепелина (3), Гауфлер (3), Фомичева (3), Рыжова-Аленичева (3), Глызина (3), Смурова (2), Конух (2).

Венгрия - Германия - 13:7.

* * *

КАЗАНЬ. История с выступлением "Синтеза" против введения лимита на легионеров получила продолжение.

Напомним, чемпионы России и обладатели Кубка ЛЕН возражали против того, что с сезона-2007/08 в матчах чемпионата страны сможет участвовать не более одного иностранного игрока, и даже заявляли, что могут сняться с чемпионата, если ограничение не будет пересмотрено. Вчера президент клуба, генеральный директор ОАО "Казаньоргсинтез" Леонид Алехин направил официальное письмо на имя президента Федерации водного поло России Вадима Сомова. В письме, в частности, говорится, что казанцы выступают "против введения лимита на легионеров в чемпионате России до следующего олимпийского цикла, так как на этот срок клубом уже заключены контракты".

"Мы вынуждены были приобретать игроков со стороны, так как общая экономико-спортивная ситуация в стране почти развалила юношеское водное поло в Казани, а руководством республики была поставлена задача вывести нашу команду на лидирующие позиции в российском и европейском водном поло", - подчеркнул Алехин.

Сергей ГАВРИЛОВ