Газета Спорт-Экспресс № 189 (4469) от 21 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

21 августа 2007

21 августа 2007 | Экстремальные

АЛЬПИНИЗМ

ИСЛАМАБАД. Экспедиция сборной команды России под руководством Виктора Козлова подбирается все ближе и ближе к вершине второй горы мира - К-2 (8611) - по Западной стене.

Как сообщает сайт экспедиции, видимость наверху стала лучше, но периодически налетают порывы сильного ветра. Экспедиция получила новый прогноз погоды, в котором сообщается, что шторма не будет - и, значит, восходители могут выйти на штурм вершины.

Четверка в составе Шабалина, Тухватуллина, Мариева и Поповича вчера в 6 утра вышла из шестого лагеря, поработала на маршруте более часа, но вынуждена была вернуться в палатку, так как из-за плотного облака видимость была не более 50 метров и мешали порывы сильного ветра. Во второй половине дня эта же четверка, переждав непогоду, вновь начала подъем из лагеря 6. Двойка Володин/Пензов и тройка Соколов/Виноградский/Горелик поднимаются в лагерь 6. Тройка Тотмянин/Болотов/Кириевский находится в лагере 5. Шамало спустился ниже лагеря 2, он сделал это по рекомендации врача - восходителя Виноградского.

Елена РЕРИХ