Газета Спорт-Экспресс № 188 (4468) от 20 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

20 августа 2007

20 августа 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ДЖЕРСИ. Суд штата вынес приговор по делу Рика Токкета, организовавшего подпольный спортивный тотализатор. Согласно решению судьи, Токкет получил два года тюрьмы условно, так как первый раз нарушил закон. "Я сожалею, что в это были вовлечены моя семья и друзья", - заявил на суде бывший помощник главного тренера "Койотов". Ни НХЛ, ни "Финикс" пока не решили, сможет ли Токкет вернуться к своей работе. Напомним, что соучастник Токкета по азартным играм Джеймс Харни был приговорен к пятилетнему сроку лишения свободы, а для третьего организатора преступления - Джеймса Ульмера наказание еще не объявлено. (TSN)

СТОКГОЛЬМ. Знаменитый голкипер Эд Белфор в ближайшие дни может заключить контракт со шведским клубом "Лександ", выступающим во втором дивизионе. Переговоры длились несколько дней, и сторонам осталось уточнить лишь незначительные детали. Белфор провел прошлый сезон во "Флориде", но былой надежностью не отличался. После завершения чемпионата ветеран заявил о том, что намерен подписать крупный контракт в НХЛ и быть первым номером какого-либо клуба. (Kvallspoten)

ПРАГА. Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Яромир Ягр в восьмой раз в своей карьере признан хоккеистом года в Чехии.

Ягр был удостоен приза "Золотая клюшка", церемония вручения которого прошла в субботу. В голосовании знаменитый форвард обошел своего одноклубника Мартина Страку, которому на прошлой неделе была сделана операция на колене, и голкипера "Детройта" Доминика Гашека. (Czech News Agency)