Газета Спорт-Экспресс № 188 (4468) от 20 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

20 августа 2007

20 августа 2007 | Бокс и ММА

БОКС

Владимир КЛИЧКО ОПРЕДЕЛИТСЯ С СОПЕРНИКОМ ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ

Вчера чемпион мира в тяжелом весе по версии IBF Владимир Кличко сообщил корреспонденту "СЭ" Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, что дата его очередного поединка определится не ранее, чем через три недели.

- Гипс после травмы, полученной в июльском бою с Леймоном Брюстером, я снял лишь в начале августа, и мне понадобится некоторое время, чтобы решить, смогу ли я выйти на ринг до конца этого года, - сказал Кличко-младший. - Рад, что IBF организовала турнир с участием Берда, Брока, Чемберса и Поветкина, победитель которого станет официальным претендентом на чемпионский пояс, но не исключаю, что смогу боксировать раньше, чем в мае 2008 года, когда назначена обязательная защита моего титула. Надеюсь, что в московском поединке Султана Ибрагимова с Эвандером Холифилдом в октябре победит американец - мне было бы любопытно провести бой с человеком, который, как и в свое время Джордж Формен, станет чемпионом мира почти в 45 лет.

БЕРЛИН. В субботу чемпион мира по версии IBF в весовой категории до 72,6 кг Артур Абрахам отстоял свой титул в бою против Хорена Гевора. Поединок преподносился как противостояние двух армянских боксеров, ныне представляющих Германию, известных тренеров Ули Вегнера и Фритца Здунека, а также двух крупнейших в Европе промоутерских компаний Sauerland Event и Universum Box-Promotion. Схватка прошла зрелищно, и до 11-го раунда левша Гевор в целом успешно противостоял Абрахаму. Однако, пропустив два подряд точных удара, Гевор оказался на полу. Рефери присудил победу Абрахаму нокаутом, (www.fightnews.com)