Газета Спорт-Экспресс № 178 (4458) от 8 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

9 августа 2007

9 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/8 финала. Сегодня "ЗЕНИТ" - "ДИНАМО"

КОМУ ДАСТ ОТДОХНУТЬ КОБЕЛЕВ?

ЗЕНИТ - ДИНАМО

8 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 19.30 (НТВ-ПЛЮС Наш футбол - 19.20).

Судья: Евстигнеев(Королев).

Дисквалифицированы: Погребняк (3 игры) - нет.

Константин АЛЕКСЕЕВ

Среди динамовских болельщиков в преддверии матча в Питере идет жаркая дискуссия о том, что предпочтительнее: играть в среду сильнейшим составом, бросив все на алтарь победы, или не рвать жилы, выпустить ближайших резервистов, а там уж - куда кривая вывезет. Сторонники двух позиций разделились примерно поровну.

Те же мысли в подобных случаях посещают и тренеров. С одной стороны, можно надорваться в Кубке и потерять драгоценные очки в чемпионате. С другой - лишиться возможности сыграть в еврокубках. Ведь тому же "Динамо" нынешнее четвертое место отнюдь не гарантировано: бело-голубых подпирает ЦСКА, занимающий пятую строчку.

Андрей Кобелев все для себя, видимо, решил уже давно. По крайней мере на пресс-конференции после субботнего матча с "Зенитом" главный тренер "Динамо" открыто заявил: "Дадим отдохнуть тем ребятам, которые тащат на себе весь груз командной игры".

Кого подразумевал Кобелев? Наибольшее число матчей в этом чемпионате провели братья Комбаровы (19), Хохлов, Данни (18), Семшов, Колодин, Гранат, Фернандес (17). Их в первую очередь и должны коснуться перемены. Правда, Данни и Гранат отдохнули неделю назад, пропустив встречу с "Локомотивом", а Фернандес и Дмитрий Комбаров из-за дисквалификации не сыграют в субботу с "Химками".

Остаются Хохлов, Семшов, Кирилл Комбаров и Колодин. Не исключено, что дадут передышку и Пименову, на которого в последнее время выпала нешуточная нагрузка. При этом шанс могут получить Димидко, Куштодиу, Курочкин, Сисеру и Генков.

Впрочем, в Санкт-Петербург решено взять всех основных футболистов "Динамо". А вот кому из них выходить на поле в матче 1/8 финала Кубка России, тренерский штаб бело-голубых определит лишь сегодня.