Газета Спорт-Экспресс № 177 (4457) от 7 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

7 августа 2007

7 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РЖД

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "ЮВЕНТУСА" ПРОСМАТРИВАЛ ИВАНОВИЧА

Туринский "Ювентус" по-прежнему заинтересован в сербском защитнике "Локомотива" Браниславе Ивановиче, который недавно продлил контракт с московским клубом на два года, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. На воскресной игре "Милан" - "Локомотив" присутствовал официальный селекционер "Ювентуса" Мауро Сандреани, в прошлом достаточно известный тренер, а затем аналитик телеканала RAI. Всю игру он провел в ложе VIP и постоянно делал пометки в блокноте. От комментариев по поводу своего пребывания в Москве Сандреани отказался, объяснив, что якобы прилетел понаблюдать за "Миланом", с которым "Ювентусу" предстоит в ближайшие дни разыграть Трофей Берлускони. Однако ясно, что это не более чем отговорка: на деле селекционер "Юве" еще раз просматривал в деле сербского защитника, а также изучал в целом футболистов "Локомотива", в первую очередь легионеров. Вернувшийся в серию А "Ювентус" расширяет круг интересов по всему миру, обращаясь и к доселе плохо изученным рынкам вроде российского.

После недавнего молодежного чемпионата Европы интерес к Ивановичу, как уже сообщал "СЭ", проявили английские клубы, в том числе "Манчестер Юнайтед". По некоторым данным, совсем недавно "Локомотив" поднял сербу зарплату. Однако вовсе не факт, что это поможет удержать его в России.

КУБОК РЖД СТАНЕТ ЕЖЕГОДНЫМ

- Вы хотите, чтобы этот турнир стал ежегодным? - спросил в микрофон президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин вовремя церемонии награждения. Ответом трибун, как нетрудно догадаться, стало громоподобное "Да-а-а!"

Руководство "Локомотива" и его главного патрона, ОАО "РЖД", действительно намерено сделать турнир с участием сильнейших клубов регулярным. Разумеется, о составе участников на будущий год говорить пока рановато, но, как и в случае с первым турниром, переговоры будут вестись с ведущими клубами европейских и южноамериканских чемпионатов. Судя по всему, прежними останутся сроки турнира - первый уик-энд августа, на который приходится профессиональный праздник работников железных дорог, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.