Газета Спорт-Экспресс № 176 (4456) от 6 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

6 августа 2007

6 августа 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

ПЛЮС 52 В ТЕНИ

Александр МАРТАНОВ

из Нальчика

Когда в субботу лайнер с армейцами на борту приземлился в столице Кабардино-Балкарии, погода сразу дала о себе знать - душновато, хотя и без жгущего солнца. Местные жители тут же ввели в курс дела: дескать, вам еще повезло, три дня назад было "плюс 52" в тени, а сколько на солнце - и не сосчитаешь. Хорошо, в последние двое суток чуть отпустило - выше 35 столбики термометров не поднимались. Похолодало, значит, шутили гости из Москвы.

Любопытно, что в ту самую пору, когда в Нальчике царила невообразимая жара, в местный клуб позвонили с телевидения и попросили назначить игру на шесть вечера. Руководство "Спартака" не возражало, только предложило: вы выйдите в это время в центр поля и просто постойте минут десять, больше не надо. Так ведь земледельцы работают - и ничего, возразили телевизионщики. Но вы же их почему-то не показываете, резонно парировали в клубе. На этом инцидент был исчерпан.

"СПАРТАК" - ЧЕМПИОН!"

Александр МАРТАНОВ

из Нальчика

Ребята, которых мы повстречали у нижней части канатной дороги, ведущей к популярному ресторану (сидишь за столиком - весь Нальчик как на ладони), быстро распознали в нас москвичей.

- "Спартак" - чемпион! - приветствовали они столичных гостей.

-Московский?

- Вы где находитесь?! Конечно, наш, нальчикский. А московский мы не очень.

-Неужели верите, что ваш "Спартак" действительно когда-нибудь станет чемпионом?

- Погодите немного, в скором будущем увидите.

-А сегодня чем закончится, как думаете?

- 1:0 наши выиграют. Ну ноль-то в любом случае.

Нальчане дома действительно почти не пропускают. Ну а насколько верным оказался прогноз поклонников южного "Спартака", вы уже знаете.