Газета Спорт-Экспресс № 176 (4456) от 6 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

6 августа 2007

6 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РЖД

РАУЛЬ ВЕЗЕТ СЫНУ МЕДВЕЖОНКА

С тех пор как "Реал" приземлился в Москве, он не оставался один. Фанаты, а вернее фанатки мадридского клуба преследовали кумиров по пятам. Даже охрана отеля "Балчуг Кемпински" не стала препятствием для тех, кто мечтал постоять рядом, а при великой удаче и сфотографироваться с Раулем и другими игроками "Королевского клуба". Юные болельщицы сопровождали мадридцев везде, где только возможно. С одной из самых больших фанаток "Реала" не только в Москве, но, наверное, и в мире по имени Карина поговорил корреспондент "СЭ":

-Давно за "Реал" болеете?

- С 12 лет, значит, уже почти 9 лет.

-Кто из игроков "Реала" нравится больше всего?

- Рауль. Его автограф я бы поменяла на автографы всех других футболистов мира.

-Уже успели увидеть своего кумира?

- Конечно. А после тренировки сфотографировалась с ним, взяла автограф и подарила игрушечного медведя. Подписала, что это для сына Рауля, с которым у нас дни рождения совпадают.

-Вы и испанский язык знаете?

- Да, ради "Реала" начала изучать.

-А как семья относится к вашему увлечению?

- Так у меня вся семья болеет за "Реал". У нас дома кружки исключительно с символикой этого клуба и вообще Испании. А мама до сих пор очень расстроена ухо дом Роберто Карлоса.

-Вопрос, на какой трибуне вы сидели во время матча "Реал" - "Локомотив", отпадает, похоже, сам собой?

- Да, конечно, в секторе "Реала". Там меня почему-то все принимали за испанку. И телекомментатор Виктор Гусев, когда меня показали крупным планом, сказал, что я из этой страны.

-Вы все время с любимой командой, как она прилетела в Москву?

- Да. В "Реале", думаю, меня уже запомнили. Я с ними на тренировках, у отеля, а однажды даже получилось в "Балчуг" пройти. Сидела неподалеку от команды в холле, но, увидев Рауля, не смогла сдержаться, достала фотоаппарат. Тут меня и попросили на выход.

-Возникли проблемы с секьюрити?

- Нет, они же видят, что я адекватный человек и не бросаюсь на Рауля.

-А куда делся флаг Испании, который был при вас еще утром?

- Его взял представитель клуба и наказал вернуться за флагом в воскресенье. Я так поняла, что все футболисты на нем распишутся. Представитель "Реала", видимо, тоже принял меня за испанку.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР