Газета Спорт-Экспресс № 175 (4455) от 4 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

4 августа 2007

4 августа 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

"РЕЙНДЖЕРС" ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С АНИСИМОВЫМ

НЬЮ-ЙОРК. "Рейнджерс" заключил трехлетний контракт новичка с 19-летним центрфорвардом Артемом Анисимовым. Сумма соглашения составляет 850 тысяч долларов в год. Минувший сезон Анисимов провел в ярославском "Локомотиве", набрав 10 (2+8) очков в 39 матчах, а также стал серебряным призером молодежного чемпионата мира в составе сборной России. В 2006 году форвард был выбран "Рейнджерами" под 54-м номером на драфте, а нынешним летом удачно проявил себя в тренировочном лагере клуба новичков.

СР

АНАХАЙМ. Генеральный менеджер "Дакс" Брайан Бурк отказался повторять условия контракта, предложенные нападающему Дастину Пеннеру "Эдмонтоном", - пятилетнее соглашение на 21,25 миллиона долларов, что почти в 10 раз больше его предыдущей зарплаты. Таким образом, форвард переходит в "Эдмонтон", а "Утки" в качестве компенсации получают право выбора в первом, втором и третьем раундах драфта. Напомним, что около месяца назад генеральный менеджер "Ойлерз" Кевин Лоу сделал семилетнее 50-миллионное предложение ограниченно свободному агенту "Баффало" Томасу Ванеку, но "Клинки" сумели сохранить игрока у себя. "Подобные контракты мне непонятны. Повторить эти условия было бы столь же глупо, как со стороны "Эдмонтона" предложить их", - заявил Бурк.

TSN

ПИТТСБУРГ. Новый стадион "Пингвинов" откроется в сезоне-10/11, что на год позже, чем было запланировано ранее. Стоимость новой арены составит около 290 миллионов долларов.

АР