Газета Спорт-Экспресс № 175 (4455) от 4 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

4 августа 2007

4 августа 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

АФАНАСЕНКОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ДИНАМО" И ВЫЛЕТЕЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вчера нападающий Дмитрий Афанасенков подписал однолетний контракт с "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ. Прошлый сезон 27-летний форвард провел в "Тампа-Бэй" и "Филадельфии", где в 74 матчах набрал 21 (11+10) очко. Напомним, что в 2004 году в составе флоридского клуба Афанасенков завоевал Кубок Стэнли, а во время следующего, локаутного сезона выступал за "Ладу", которая в финальной серии уступила "Динамо" чемпионский титул.

Вчера вечером Афанасенков вместе с другим новичком бело-голубых, канадцем Джейми Лундмарком, вылетел в Санкт-Петербург, где оба, возможно, примут участие в оставшихся матчах турнира памяти Николая Пучкова.

Интервью с Афанасенковым - в одном из ближайших номеров

ЧИСТОВ ПРОЙДЕТ МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ В МОСКВЕ

Нападающий "Бостон Брюинз" Станислав Чистов, прибывший на днях в Уфу, уже сегодня может отправиться в Москву, где ему предстоит пройти медицинское обследование, передает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Как уже сообщал "СЭ", в услугах Чистова серьезно заинтересовано руководство "Салавата Юлаева".

В том случае, если Чистов подпишет контракт с уфимским клубом, он станет уже четвертым игроком из золотой юниорской сборной-2001, кто этим летом перебрался в столицу Башкирии. Ранее контракты с "Салаватом" заключили защитник Кирилл Кольцов, нападающие Игорь Григоренко и Александр Пережогин. Напомним, что ту чемпионскую команду возглавлял Владимир Плющев, помощником которого был нынешний старший тренер уфимцев Сергей Герсонский.

КУБОК СТЭНЛИ ПРИЛЕТИТ В ТОЛЬЯТТИ В 5 УТРА

Кубок Стэнли, который в составе "Анахайм Дакс" завоевал воспитанник тольяттинского хоккея голкипер Илья Брызгалов, прибудет в Тольятти в ночь с воскресенья на понедельник. Как сообщил исполнительный директор "Лады" Александр Чеботарев корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, самолет с почетным трофеем приземлится в аэропорту Курумоч в 5 часов утра. Затем Кубок будет доставлен во дворец спорта "Волгарь", где возможность сфотографироваться с ним получат занимающиеся в СДЮШОР "Лады" юные хоккеисты. Кроме этого Кубок Стэнли побывает и на автозаводе, а вечером того же дня вновь прибудет в "Волгарь", где будет выставлен на всеобщее обозрение. Сам Брызгалов планирует провести автограф-шоу. Игроки команды мастеров "Лада" смогут сфотографироваться с Кубком около полуночи, когда вернутся с турнира из Уфы. А утром во вторник трофей отправится за океан.