Газета Спорт-Экспресс № 175 (4455) от 4 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

4 августа 2007

4 августа 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЕВРОКУБКИ-2007/08

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"СПАРТАК" - "СЕЛТИК"

Егор ТИТОВ

ЯРОШИК МОЖЕТ И НЕ СЫГРАТЬ ПРОТИВ НАС

Итоги жеребьевки корреспонденту "СЭ" прокомментировал капитан "Спартака".

-Были какие-нибудь предчувствия накануне?

- Поверьте - никаких. Наверное, впервые в жизни отнесся к жеребьевке спокойно. Что будет, то будет. Выпал "Селтик". Из тех, кто нам мог достаться, не самый слабый, но и не самый сильный соперник. Если судить по фамилиям, звезд первой величины в команде из Глазго нет. Знаю, что сильнейший у них японец Накамура, которого признали лучшим футболистом Шотландии прошлого сезона. Конечно, чемпионат этой страны далеко не английский, испанский или итальянский, но и недооценивать его не стоит. Тем более болельщики там сумасшедшие, и атмосфера на стадионе всегда потрясающая: прекрасно помню ее по матчам с "Лидсом" и "Арсеналом". Поэтому будет интересно вновь проверить себя.

-Полузащитник "Селтика" Иржи Ярошик забивал "Спартаку", будучи армейцем. Теперь у вас появляется шанс взять у него реванш?

- Шанс-то появляется, но далеко не факт, что Ярошик выйдет играть против нас. Насколько мне известно, в "Селтике" он редко попадает в стартовый состав.

-Зато он лучше других знает "Спартак".

- Подобным фактам только в нашей стране уделяют повышенное внимание. На Западе картина обратная. Не думаю, что главный тренер "Селтика" поставит Ярошика только по той причине, что он когда-то забивал "Спартаку".

-Доводилось бывать в Шотландии?

- Один раз. Лет 13 назад ездил туда с молодежной сборной России, но сейчас вряд ли что вспомню о том визите.

Алексей МАТВЕЕВ