Газета Спорт-Экспресс № 174 (4454) от 3 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

3 августа 2007

3 августа 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 19-го тура

Сегодня "САТУРН" - "КУБАНЬ"

Вчера трехлетний контракт с "Сатурном" подписал теперь уже бывший полузащитник "Луча-Энергии" Алексей Иванов. Этот переход, как и недавний переход из "Локомотива" в "Сатурн" Дмитрия Лоськова, состоялся при содействии агента игроков Павла Андреева.

Алексей ИВАНОВ: "ВЛАДИВОСТОК БУДУ ВСПОМИНАТЬ ТОЛЬКО ДОБРОМ"

Побеседовать с новичком черно-синих, который может дебютировать в "Сатурне" уже в сегодняшней игре против "Кубани", удалось при весьма любопытных обстоятельствах. Корреспондент "СЭ", позвонив генеральному директору подмосковного клуба Борису Жиганову, чтобы узнать о трансферных новостях, в ходе беседы заметил: "Хорошо было бы связаться с Ивановым". "Можно прямо сейчас организовать", - перехватил инициативу всегда открытый для прессы руководитель раменчан и передал трубку игроку, который в новой команде будет выступать под номером 88.

- Очень рад переходу в "Сатурн", - начал разговор Иванов. - Это сильный и амбициозный клуб, ставящий перед собой высокие задачи.

-Разговоры о вашем переезде в Подмосковье шли давно, и как раз в это время вам пришлось сыграть против будущей команды. Непросто было?

- Конечно. Прежде всего психологически.

-Когда на вас впервые вышли представители "Сатурна"?

- Сначала все переговоры велись через моего агента Павла Андреева. Лично же удалось пообщаться во время визита моей нынешней команды во Владивосток.

-С главным тренером Гаджи Гаджиевым беседовали?

- Пока нет (наш разговор состоялся, когда игрок только ехал на базу в Кратово. - Прим. А.К.). Но когда сатурновцы во время перерыва в чемпионате находились на сборе в Австрии, общался со старшим тренером Борисом Игнатьевым. Он дал понять, что на меня всерьез рассчитывают.

-Как воспринял уход одного из ведущих футболистов главный тренер "Луча-Энергии" Сергей Павлов? Расстроился?

- Лучше задать этот вопрос ему самому. Мне же в личной беседе Сергей Александрович пожелал удачи в новом клубе.

-С партнерами успели попрощаться?

- Не со всеми. В команде немало москвичей, которые в момент моего отъезда находились дома. Впрочем, время увидеть всех ребят обязательно найду. У "Луча" впереди длинная выездная серия, так что квартирует сейчас команда недалеко от Раменского - в Бору.

-Какие воспоминания останутся о владивостокском периоде карьеры?

- Самые хорошие. Я провел в "Луче-Энергии" прекрасные два с половиной года и вспоминать о команде всегда буду добрым словом.

-Наверное, самое яркое впечатление оставили недавние матчи против ЦСКА и "Локомотива", в которых вы забили три гола?

- Тогда действительно многое получалось. К тому же для Владивостока те победы стали историческими.

-"Сатурну", кстати, игры с пострадавшими от вас "Локо" и ЦСКА еще предстоят, а в пятницу его ждет важный с турнирной точки зрения матч с "Кубанью". Готовы выйти на поле?

- Да. Но последнее слово - за главным тренером.

-Проблем с акклиматизацией не будет?

- Не думаю. Ведь "Луч" в Москве уже пять дней тренируется.

-Но еще нужно адаптироваться в новом коллективе. Знакомые в "Сатурне" есть?

- Лично никого не знаю. Отрадно, однако, что моя новая команда показывает хороший футбол. Когда "Сатурн" играл во Владивостоке, его силу ощутил на себе в полной мере.

Андрей КУЗИЧЕВ