Газета Спорт-Экспресс № 170 (4450) от 30 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

30 июля 2007

30 июля 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

Алексей ПОПОВ

ЛУЧШИМ ФОРВАРДОМ У "ЗЕНИТА" БЫЛ ВРАТАРЬ

Евгений НЕФЕДОВ

из Санкт-Петербурга

Надежная игра в защите футболистов "Амкара" и в первую очередь капитана пермской команды во многом предопределила исход встречи.

- Убежден, что мы смотрелись лучше, чем "Зенит", - признался Попов корреспонденту "СЭ". - Поэтому мы недовольны результатом, как и после домашнего матча с петербуржцами, когда вообще должны были 3:0 выигрывать (команды в Перми сыграли 1:1. - Прим. Е.Н.).

-На какой результат рассчитывали до начала встречи на "Петровском"?

- Мы рассчитывали показать хороший футбол. А если хорошо играешь, результат плохим быть не может.

-Вы искренне считаете, что "Амкар" потерял два очка?

- Конечно. К сожалению, мы уже четвертый тур подряд теряем очки. "Спартак" дома полностью переиграли, а в итоге уступили - 0:1. С "Динамо" имели вернейший момент, но не реализовали его. В Петербурге тоже упустили много моментов. Очень обидно.

-Чего, кроме реализации моментов, не хватило "Амкару" для победы?

- Все остальное вроде бы хорошо. (При этих словах Попов улыбнулся и три раза плюнул через левое плечо.) - Всего один удар "Зенита" в створ ворот, да и то не слишком опасный, плюс парочка угловых - разве это показатель для команды, претендующей на золотые медали?

-Такая игра "Зенита" вас не удивила?

- Нет. Результат матча целиком и полностью зависел от нашей игры.

-Кто из нападающих "Зенита" доставил вам больше всего хлопот?

- Чонтофалъски.

-А если серьезно: Погребняк с Аршавиным вас чем-то удивили?

- Неприятно удивили нас те футболисты "Зенита", которые играли очень грубо. То удары локтем, то подкаты сзади. На мой взгляд, две, а то и три красные карточки судья обязан был хозяевам показать.

-У "Зенита" есть шансы стать чемпионом?

- Даже не знаю, что ответить. Я уже говорил как-то в интервью, что "Зенит" в этом году вряд ли станет чемпионом. Во всяком случае, игра его пока не вдохновляет. Но у нас чемпионат неровный: сегодня плохо сыграл, завтра - хорошо. Стабильности нет. Если бы хоть одна команда регулярно демонстрировала хороший, качественный футбол, она бы уже давно оторвалась от преследователей.