Газета Спорт-Экспресс № 170 (4450) от 30 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

30 июля 2007

30 июля 2007 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

Ледли КИНГ НЕ СЫГРАЕТ С РОССИЕЙ

Защитник сборной Англии и "Тотгенхэма" Ледли Кинг пропустит начало сезона в премьер-лиге и не сможет сыграть в отборочных матчах ЧЕ-2008 с Израилем и Россией, сообщает АР. В июне игрок перенес операцию на колене и надеялся вернуться в строй спустя два месяца. Однако врачи полагают, что для полного восстановления Кингу понадобится около 12 недель. В прошлом сезоне центральный защитник пропустил 32 из 59 матчей "Тотгенхэма" из-за различных повреждений голеностопа и колена.

ИЛСИНЬЮ - В ДОНЕЦКЕ

Правый защитник "Сан-Паулу" Илсинью, сыгравший один матч за национальную сборную Бразилии, вчера подписал контракт с донецким "Шахтером". Соглашение составлено по схеме "4+1", а трансфер 21-летнего футболиста обошелся вице-чемпионам Украины в 10 миллионов евро.

- Еще в прошлом году президент клуба Ринат Ахметов поставил задачу найти замену Дарио Срне, который мог покинуть Донецк в связи с истечением срока контракта, - рассказал главный тренер горняков Мирча Луческу корреспонденту "СЭ" Юрию ЮРИСУ. - Я видел на этой позиции только Илсинью, на которого претендовали многие европейские клубы. И даже когда Срна выразил желание продлить контракт с "Шахтером" до 2011 года, мы не отказались от идеи приобрести талантливого бразильца. Помимо того, что он станет надежной заменой Срне, если хорват по каким-то причинам не сможет выйти на поле, Илсинью будет полезен и в центре полузащиты, где, между прочим, снова встретится с бывшим партнером по бразильской молодежке Фернандинью.