Газета Спорт-Экспресс № 168 (4448) от 27 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

27 июля 2007

27 июля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ЙИРАНЕК ПРООПЕРИРОВАН В ГЕРМАНИИ

Вчера защитник "Спартака" Мартин Йиранек, которого беспокоили больные ахиллы, был прооперирован в Германии. Операция, сделанная в одной из мюнхенских клиник, прошла успешно. Теперь чешскому легионеру там же предстоит пройти курс восстановления. Вернуться в строй он сможет примерно через два месяца, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

ГРАНАТ С "ЛОКОМОТИВОМ" НЕ СЫГРАЕТ

В субботнем матче с "Локомотивом" не примет участия динамовец Владимир Гранат. Защитник молодежной сборной России еще в минувшем туре потянул мышцы бедра, однако сохранялась надежда, что он успеет поправиться ко встрече с командой Анатолия Бышовца. Вчера стало понятно, что этого не произойдет. А вот к следующему матчу Гранат уже должен быть в строю, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ЯКУПОВИЧ ОСТАЕТСЯ В "ЛОКО" КАК МИНИМУМ ДО КОНЦА СЕЗОНА

Голкипер Элдин Якупович останется в "Локомотиве" как минимум до конца текущего сезона. Такое решение 22-летний швейцарец принял после разговора с Анатолием Бышовцем.

- Мы поговорили с главным тренером, и он убедил меня в том, что не стоит принимать скоропалительное решение, - пояснил Якупович в разговоре с корреспондентом "СЭ" Павлом НОВИКОВЫМ.

Напомним, что ранее Якупович, который болезненно воспринял потерю места в основном составе, был готов покинуть клуб уже нынешним летом.

"СПАРТАК" УЛЕТЕЛ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК БЕЗ ГЕРОЕВ МАТЧА С "ЗЕНИТОМ"

Вчера в полдень лидеры чемпионата России провели тренировку в Тарасовке, а в девять вечера вылетели чартерным рейсом во Владивосток, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ. Перед визитом в столицу Приморья "Спартак" понес серьезные кадровые потери. Из-за четвертых желтых карточек, полученных в матче с "Зенитом", игру пропускают герои прошлого тура Роман Павлюченко и Владимир Быстров. На операцию в Мюнхен улетел ведущий защитник Мартин Йиранек. А если добавить к этому списку давно травмированных Жедера и Сергея Ковальчука, становится понятно, с какими сложностями придется столкнуться штабу красно-белых.

Однако Станислав Черчесов о потерях говорить не захотел. "У нас в обойме не 11 человек, - отметил главный тренер "Спартака". - Все, кто готовится к матчу с "Лучом", хотят играть. Поэтому я верю в свою команду".

ЕГОРОВ НАЗНАЧЕН НА МАТЧ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Нижегородец Игорь Егоров назначен главным арбитром первого матча 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов "Генк" - "Сараево", который состоится 31 июля, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Помогать ему будут воронежцы Владислав Ходеев и Владимир Степанищев. Функции резервного арбитра выполнит Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

КВИНСИ СОСТАВИТ КОМПАНИЮ ИЗМАЙЛОВУ В "СПОРТИНГЕ"?

Португальский "Спортинг" проявляет интерес к нападающему "Спартака" Квинси Овусу-Абейе. Лиссабонцы, за которых выступает Марат Измайлов, пока не прислали официальное предложение в спартаковский клуб, но, вероятно, сделают это в ближайшее время. Напомним, что голландским форвардом также интересуются турецкий "Бешикташ" и английский "Бирмингем", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

РФПЛ И ПФЛ ПРИНЯЛИ В ЕВРОПЕЙСКУЮ АССОЦИАЦИЮ

Вчера в Кардиффе на генеральной ассамблее Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) в состав этой организации официально были приняты Российская футбольная премьер-лига и ассоциация "Профессиональная футбольная лига" (в качестве ассоциированного члена). РФПЛ в Кардиффе представлял президент премьер-лиги Михаил Воронцов, ПФЛ - президент Николай Толстых и генеральный директор Андрей Соколов, сообщает сайт ПФЛ.

В СТОЛИЦЕ ПРИМОРЬЯ КРАСНО-БЕЛЫХ ПОДДЕРЖАТ 200 ФАНАТОВ

На Дальнем Востоке "Спартак" по традиции не останется без поддержки болельщиков. По предварительным данным, около двухсот поклонников красно-белых будут поддерживать команду в поединке с "Лучом-Энергией". Для сравнения: в прошлом году во Владивостоке побывали полторы сотни "спартачей". Часть болельщиков прибыла в столицу Приморья загодя, а некоторые и вовсе отправились на Дальний Восток на перекладных прямо из Перми, где красно-белые две недели назад встречались с "Амкаром".

По словам руководителя фан-клуба "Спартака" Владимира Гришина, помимо москвичей во Владивосток планируют прибыть болельщики команды из Хабаровска, Читы, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.