3

Судьи: РЕЗНИКОВ (Ярославль). Койда, Котковский (оба - Москва).

22 июля. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". 32 градуса. 12 500 зрителей (вмещает 14 800)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Первый удар в створ наносят краснодарцы - Иванов бьет в руки голкиперу.

10-я минута. Спартаковцы отвечают голевым моментом. Прострел Пилипчука с левого фланга нашел в штрафной "Кубани" Файзулина, который продвинулся вперед и с 7 метров пробил мимо Габулова в дальний угол. Мяч, однако, в ворота не попал.

26-я минута. Из пределов штрафной промахивается Рикарду, которому мяч выкатили под удар после навеса Лайзанса.

33-я минута. Рикарду Жезус неудачно исполняет штрафной удар, назначенный за фол Ленгиела на Самсонове в 25 метрах от ворот прямо по центру.

41-я минута. Кубанский Рикарду решается пробить со штрафного с 40 метров. Радич сначала выпускает мяч, но в повторном броске накрывает его.

43-я минута. Предупреждением Лайзансу завершается 8-минутное соло Алексея Резникова. За этот временной отрезок ярославский арбитр успевает показать четыре желтые карточки (три из них гостям) за нарушения в центре поля.

48-я минута. Выстрел Самсонова под перекладину - Габулов переводит мяч на угловой.

69-я минута. Рикарду коварно исполняет штрафной - мяч дважды ударяется о газон прежде, чем попадает в руки Радичу.

75-я минута. Юрий Красножан проводит замену, которая, как вскоре выяснится, станет результативной: вместо полузащитника Самсонова выходит нападающий Дзахмишев.

77-я минута. Габулов не дотягивается до мяча после подачи углового, но игроки "Спартака" не используют оплошность голкипера.

79-я минута. Заброс за спины защитников "Кубани" на Дзахмишева приводит к взятию ворот. Форвард нальчан в упор "расстреливает" вратаря, от рук которого мяч отскакивает в сетку. 1:0.

87-я минута. На стадионе в сопровождении охраны появляется президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Овация трибун.

90+3-я минута. Три угловых подряд у ворот "Спартака" не приносят гостям дивидендов. Напротив, после стычки с Джудовичем вторую желтую карточку получает Гогниев.