Газета Спорт-Экспресс № 161 (4441) от 19 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

19 июля 2007

19 июля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ОДЕМВИНДЖИ УЖЕ В МОСКВЕ

Форвард "Лилля" и сборной Нигерии Питер Одемвинджи, которым интересуются "Спартак" и "Локомотив", прилетел в Москву во вторник вечером. В течение вчерашнего дня шли переговоры, однако, по нашим данным, контракт ни с одним из клубов пока не заключен, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

АВСТРИЙСКИЙ АРБИТР ГОТОВ РАССУДИТЬ "ЛОКОМОТИВ" И ЦСКА

По данным "СЭ", москвича Алексея Николаева в качестве главного арбитра матча 17-го тура "Локомотив" - ЦСКА может заменить судья ФИФА Конрад Плауц из Австрии. Вчера эту информацию корреспонденту "СЭ" Борису ТОСУНЯНУ подтвердил и сам австриец. "Мне позвонил Николай Левников и предложил судить матч, добавив, что официальное приглашение скоро будет послано, - сказал Плауц. - Мне, признаться, понравилось работать на матчах вашего чемпионата, и я рад, что вновь приеду в Россию".

* * *

Вчера вратарь Иван Левенец продлил соглашение с "Амкаром".

Новый контракт рассчитан до конца 2010 года, сообщает официальный сайт пермского клуба.

Чемпионат России. Второй дивизион

Восток. 17-й тур

Чита - Амур - 1:0. Сибиряк - Смена - 1:2. Металлург Кр - Сахалин - 5:1.

* * *

Вчера президент киевского "Динамо" Игорь Суркис согласовал с руководством "Нанси" условия перехода в украинский клуб защитника сборной Сенегала Диакате.

Днем ранее футболист подписал с киевлянами личный контракт на четыре года. Трансферная стоимость Диакате - около 5,5 миллиона евро, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

* * *

"Сарагоса" объявила вчера о подписании трехлетнего контракта с 27-летним полузащитником Матузалемом, который последние три сезона провел в "Шахтере" и должен был выступать за украинский клуб еще два года.

Однако, как уже сообщал "СЭ", бразилец в начале этого месяца самовольно покинул расположение горняков, и их руководство заявило о готовности судиться с игроком и добиваться его дисквалификации. Однако, по данным испанской газеты Маrса, "Сарагосе" удалось достичь с "Шахтером" соглашения, условия которого пока не сообщаются.

Лига чемпионов. 1-й отборочный раунд

Первый матч. Победа Македония - Левадия Эстония - 0:1.