Газета Спорт-Экспресс № 160 (4440) от 18 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

18 июля 2007

18 июля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕТРОЙТ. Защитник Даниил Марков, находящийся в данный момент в статусе неограниченно свободного агента, ведет переговоры с 3 - 4 командами, передает СР.

Как заявил агент россиянина Джей Гроссман, окончательное решение может быть принято в конце недели. "Мы контактировали с агентом Маркова в конце сезона и после его окончания сделали ему предложение, и нашу позицию он знает. Я понимаю, что сейчас Дэнни исследует рынок и выбирает наилучший вариант", - заявил генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд.

ФИНИКС. Вопреки появившейся ранее информации центрфорвард Джереми Реник не принял окончательного решения о завершении карьеры хоккеиста, сообщает The Hockey News. По словам агента форварда Нила Эббота, Реник сейчас рассматривает различные варианты продолжения своей карьеры, но при этом не исключает возможности ухода. Официальное заявление должно быть сделано через несколько недель.

ФИНИКС. "Койотс" подписал однолетнее соглашение с защитником Мэттом Джонсом, информирует Sports Network.

НЭШВИЛЛ. "Хищники" заключили контракты с тафгаем Дарси Хордичуком и защитниками Грегом Зэноном и Кевином Клайном, сообщает TSN. Зэнон в прошлом сезоне был одним из лидеров лиги по блокированным броскам и стал третьим в клубе по количеству силовых приемов.

НЬЮ-ЙОРК. Защитник Крис Камполи заключил новый трехлетний контракт с "Айлендерс", передает СР. "Он один из самых техничных молодых защитников лиги. Заключение с ним многолетнего контракта было одной из наших основных задач в межсезонье", - заявил генеральный менеджер "Островитян" Гарт Сноу. В прошлом сезоне 23-летний Камполи набрал 14 (1+13) очков в 51 матче за "Айлендерс".

САН-ХОСЕ. "Акулы" заключили новый однолетний контракт с защитником Робом Дэйвисоном, информирует СР.

ОТТАВА. "Оттава" и "Бостон" обменялись крайними нападающими. Игроком "Брюинз" стал 30-летний Петер Шейфер, а в канадскую столицу отправился 32-летний Шон Донован, сообщает TSN. Эта сделка позволит "Сенаторам" освободить немалые деньги под "потолком зарплат": Шейфер за ближайшие три года должен был заработать 6,7 миллиона долларов, в то время как контракт Донована стоимостью $925 000 истечет после этого сезона.