Газета Спорт-Экспресс № 155 (4435) от 12 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

12 июля 2007

12 июля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. "Рейнджерс" заключил новый однолетний контракт с нападающим Брэнданом Шэнахэном, сообщает АР. 38-летний ветеран заработает в следующем сезоне "базовые" два миллиона долларов и имеет шанс получить 2,8-миллионные бонусы. "Мы никогда не сомневались в том, что клуб заинтересован в его услугах", - сказал агент хоккеиста. Сам игрок ранее откровенно признался, что никуда уезжать из Нью-Йорка не хочет.

ДЕТРОЙТ. Нападающий "Ред Уингз" Хенрик Зеттерберг заявил, что если клуб захочет подписать с ним длительный контракт, то он готов к переговорам, передает Detroit News. "Я готов заключить соглашение вплоть до конца моей карьеры", - сказал 26-летний форвард. Швед будет получать 2,6-миллионный оклад еще на протяжении двух лет. При этом Зеттерберга продолжает беспокоить грыжа межпозвоночного диска, из-за которой он провел плей-офф на болеутоляющих. По словам форварда, сейчас он чувствует себя лучше, но какая будет реакция организма на высокие нагрузки, неизвестно.

НЬЮ-ЙОРК. Рынок свободных агентов в следующем году обещает еще более крупные контракты, считает обозреватель TSN Даррен Дрэгер. Будущим летом на рынок могут выйти Дэни Хитли, Мариан Хосса и Патрик Марло. Дрэгер полагает, что Хитли, набравший за последние два сезона 208 очков, вполне способен подписать 10-миллионный контракт, а 8 миллионов может требовать уже сейчас. Ожидается, что на этой неделе начнутся переговоры о новом соглашении с игроком.

ТОРОНТО. Словацкий форвард-ветеран Петер Бондра опроверг слухи о том, что он заключил контракт с одним из клубов российской суперлиги, сообщает Toronto Sun.

По словам Бондры, находящегося сейчас на отдыхе в Словакии, он планирует вернуться в НХЛ, причем предпочтение отдает "Вашингтону", в котором провел лучшую часть своей карьеры.

НЬЮ-ЙОРК. Украинский нападающий Руслан Федотенко получит шанс стать хоккеистом первого звена "Айлендерс", передает Newsday. "Я способен забить и 25, и 30 шайб, принести немало пользы команде, поскольку свой потенциал еще не раскрыл. В "Тампе" мне не давали шанса, потому что я все время был в роли подносчика снарядов", - сказал Федотенко. Вероятно, украинец начнет сезон в первой тройке вместе с центрфорвардом Майком Комри.