Газета Спорт-Экспресс № 155 (4435) от 12 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

12 июля 2007

12 июля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

В школу ЦСКА нынешнего нападающего "Лилля" в середине 90-х принял ее директор, который и сегодня занимает эту должность.

Евгений ДУЛЫК: "СРАЗУ БЫЛО ВИДНО - ПАРЕНЕК С ПОНЯТИЕМ"

- Как в ЦСКА появился Одемвинджи? - переспрашивает Евгений Дулык. - Кажется, просмотреть его рекомендовал один из наших воспитанников, Дима Марцун, приехавший из Молдавии и где-то пересекавшийся с Осазе. Паренек понравился. Конечно, в физическом отношении слабенький был, зато, как мы говорим, с понятием. То есть и техника в порядке, и голова по-футбольному соображала.

-Кто его тренировал в армейской школе?

- Николай Михайлович Ульянов, работавший с ребятами 1981 года рождения.

-Успел ли Одемвинджи поиграть за армейскую команду своего возраста?

- Да, участвовал в первенстве Москвы, но тогда ничем особым не выделялся: не хватало ему силенок. Кто мог подумать, что парень так далеко пойдет! Он и сейчас не культурист, однако, когда видишь его по телевизору, не можешь нарадоваться: окреп наш Осазе, оброс мясом и стал настоящим мужиком, грозным форвардом. Недолго он в ЦСКА прозанимался, тем не менее что-то мы ему дали, раз не забывает нападающий сборной Нигерии и французского "Лилля" в интервью упомянуть об армейском футбольном интернате. Не скрою, читать такие слова очень приятно. Да и школе, согласитесь, реклама неплохая.

Алексей ЩУКИН