Газета Спорт-Экспресс № 154 (4434) от 11 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

11 июля 2007

11 июля 2007 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

РОССИЮ И США НЕ ХОТЕЛИ ПУСКАТЬ В ИГРОВОЙ ЗАЛ

Финал Мировой лиги-2007, который стартует сегодня в польском Катовице, еще до своего начала был отмечен рядом претензий к организаторам. Так, большинство сборных высказали недовольство качеством питания в гостинице Qubus. Возмутил руководителей команд и тот факт, что принимающая сторона выделила на нужды шести финалистов всего три автобуса.

- Никогда не думал, что нам придется пользоваться автобусом по очереди с другими сборными, - заявил главный тренер россиян Владимир Алекно корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ. - Это добавляет нервозности. Ведь в случае малейшего отклонения от графика одной из команд будет нарушено расписание у другой.

Кроме того, вчера в Катовице чуть не разразился настоящий скандал: согласно розданному командам расписанию тренировок, сборным США и России полагалось впервые опробовать арену "Сподек" только завтра утром - в день своего дебюта на турнире. Лишь после многочисленных уговоров организаторы согласились пустить россиян и американцев в игровой зал на полтора часа за сутки до их матчей. Команда Алекно сделает это сегодня в крайне неудобное время - в 15.30 по Москве.