Газета Спорт-Экспресс № 154 (4434) от 11 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

12 июля 2007

12 июля 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ОМСК. Вчера из отпуска вышли игроки "Авангарда".

В составе действующего бронзового призера к тренировкам приступили 35 хоккеистов, среди которых немало выпускников местной спортшколы. Сейчас в расположении "ястребов" отсутствуют два новичка. Защитнику Сергею Климентьеву (ХК МВД) предоставлен дополнительный отдых в связи с участием игрока в московском чемпионате мира. Форвард Евгений Артюхин ("Локомотив") улетел в Америку улаживать неотложные проблемы с документами, о чем предупредил еще в мае. Пока команда тренируется в двухразовом режиме, чередуя утренние занятия в тренажерном зале с вечерними кроссами. В конце июля запланирован выезд на сбор в швейцарский Энгельберг, где "Авангард" не только впервые выйдет на лед, но и проведет четыре контрольных матча.

Константин ИВИГИН

МЫТИЩИ. "Химик" проведет несколько товарищеских матчей во время турне по Швейцарии с 10 по 18 августа.

Пока окончательный календарь игр не определен, но уже известно, что 16 августа подмосковная команда встретится с соперником из города Шо-де-фон. Играющим тренером швейцарцев является известный в прошлом защитник киевского "Сокола" и сборной Украины Валерий Ширяев, информирует официальный сайт "Химика".

ХАБАРОВСК. Помимо выступления на "Кубке Паюлахти" с 17 по 22 июля в ходе финского сбора "Амур" проведет ряд товарищеских матчей.

23 июля хабаровчане сыграют с "Ладой", 24-го и 25-го - с "Крыльями Советов", 26-го и 27-го - с одной из команд суперлиги, сообщает официальный сайт "Амура".

ТОРОНТО. Экс-форвард "Динамо" и "Спартака" Дэвид Линг подписал однолетнее соглашение с "Торонто", информирует официальный сайт клуба.

В прошлом сезоне в суперлиге Линг провел 42 матча в составе бело-голубых, набрав 26 (10+16) очков, а также заработав 91 минуту штрафного времени. Напомним, что в это межсезонье Линг входил в сферу интересов "Спартака", о чем говорил главный тренер красно-белых Валерий Брагин.