Газета Спорт-Экспресс № 154 (4434) от 11 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

11 июля 2007

11 июля 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

В АВГУСТЕ БОЛЕЛЬЩИКИ "ДИНАМО" ВЫБЕРУТ ТАЛИСМАН КЛУБА

С нового сезона у "Динамо" появится талисман. Клуб уже объявил конкурс на лучшие идеи и намерен в ближайшее время рассмотреть около десятка вариантов. Поступившие эскизы держатся пока в тайне, однако известно, что среди них есть прототипы как животных, так и людей. Специально созданная фокус-группа и профессиональные маркетологи сузят круг предложений, после чего не позднее середины августа три лучших варианта будут выставлены на голосование среди болельщиков, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

АНИСИМОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "РЕЙНДЖЕРС"

19-летний нападающий ярославского "Локомотива" Артем Анисимов заключил контракт новичка с "Нью-Йорк Рейнджерс". Соглашение рассчитано на три года, а его сумма составляет 850 тысяч долларов, сообщает сайт nhlscap.com. Официальной информации о заключении данного соглашения пока не поступало. Однако президент "Локомотива" Юрий Яковлев подтвердил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Дмитрием КУЗНЕЦОВЫМ информацию о том, что анисимов отправится в тренировочный лагерь американской команды. В то же время существует вероятность того, что игрок может вернуться в Ярославль по ходу сезона.

Кроме этого, в ближайшие дни прояснится ситуация с переходом в "Локомотив" чешского форварда Збынека Иргла. Игрок уже дал согласие на переезд в Россию, но пока окончательное "да" не сказали руководители "Витковице", за который выступает Иргл.

НА "КУБОК СПАРТАКА" ПРИЕДУТ КЛУБЫ ИЗ ФИНЛЯНДИИ И УКРАИНЫ

Стал известен календарь игр традиционного "Кубка Спартака". Турнир пройдет с 14 по 17 августа в Сокольниках. Помимо "Спартака" в нем выступят также "Крылья Советов", киевский "Сокол" и финский "Ювяскюля", сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КУЗНЕЦОВ. 14 августа встречаются: "Спартак" - "Сокол", "Крылья Советов" - "Ювяскюля"; 15-го - "Сокол" - "Крылья Советов",

"Спартак" - "Ювяскюля"; 17-го - "Ювяскюля" - "Сокол", "Крылья Советов" - "Спартак". В рамках Кубка 16-го числа состоится также матч между сборной ветеранов и командой Газпрома.

КЛИМОВИЧ МОЖЕТ ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ

Нападающий Сергей Климович в ближайшее время может завершить игровую карьеру. У 33-летнего хоккеиста, в это межсезонье перешедшего в "Спартак" из новокузнецкого "Металлурга", в ходе командного медосмотра были обнаружены некоторые проблемы со здоровьем. Эта информация стала полной неожиданностью как для клуба, так и для самого игрока. Окончательное решение о своей дальнейшей судьбе предстоит принимать хоккеисту, но за красно-белых Климович выступать точно не будет, передает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.