Газета Спорт-Экспресс № 153 (4433) от 10 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

10 июля 2007

10 июля 2007 | Бокс/ММА

СУМО

НАГОЯ. С переменным успехом провели свои вторые поединки в рамках традиционного Grand Sumo Tournament в Нагое российские сумотори братья Сослан и Батраз Борадзовы.

Если Сослан, выступающий под боевым псевдонимом Русский Феникс (Рохо), вновь одержал победу, одолев Тайоносиму, то Хакурозан (Большая Белая Гора) на этот раз уступил, не совладав с Сатоямой. Продолжил свое победное шествие новоиспеченный йокодзуна Хакухо - он легко справился с Дэдзимой. Реабилитировался после поражения в первом круге другой йокодзуна - Асошорю. Приподняв за пояс Ваканасато, монгол вынес его за пределы дохе, передает АР.

ТОКИО. Йокодзуна Асошорю и другие ведущие борцы сумо направили в токийскую прокуратуру жалобу на журнал Shukan Gendai, сообщает АР.

В начале года журнал опубликовал серию материалов, посвященных тому, что Асошорю якобы подкупил ряд соперников на ноябрьском турнире, который монгольский чемпион выиграл с фантастическим результатом 15:0. Ассоциация сумо провела расследование, которое не выявило никаких нарушений, и выдвинула против одного из самых крупных журналов Японии обвинение в клевете. Shukan Gendai, правда, остался при своем мнении, заявив, что материалы были основаны на информации из надежных источников.