Газета Спорт-Экспресс № 153 (4433) от 10 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

10 июля 2007

10 июля 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КОВАЛЕВСКИ НАЧАЛ ПЕРЕГОВОРЫ С "ЛОКОМОТИВОМ"

В воскресенье поздно вечером 30-летний польский вратарь Войцех Ковалевски покинул расположение "Спартака" в австрийском Гоинге и отправился в Москву на переговоры с "Локомотивом". Об этом главный тренер красно-белых Станислав Черчесов сообщил вчера специальному корреспонденту "СЭ" Борису ТОСУНЯНУ. Стоит отметить, что "Локо" также проводит сборы в Австрии, причем недалеко от отеля, где живут спартаковцы. Тем не менее Ковалевски отправился сразу в Россию.

- В Санкт-Йоханн он не заезжал, - сказал вчера главный тренер "Локомотива" Анатолий Бышовец специальному корреспонденту "СЭ" Ефиму ШАИНСКОМУ. - У меня хорошее мнение о Ковалевски - и как о вратаре, и как о человеке. Если у него есть желание перейти в "Локомотив" и выступать за нашу команду, это станет хорошим приобретением.

Между тем сам Войцех Ковалевски, которому дозвонился корреспондент "СЭ" Леонид ТРАХТЕНБЕРГ, от комментариев пока воздерживается.

В свою очередь, президент "Локомотива" Юрий Семин заметил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Павлом АЛЕШИНЫМ, что не склонен обсуждать темы предстоящих трансферов:

- Какой смысл комментировать то, что еще не произошло? Что же касается Янбаева, то с ним контракт тоже пока не подписан.

P.S.Поданным "СЭ", у Ковалевски есть также предложения от "Эспаньола" и одного из клубов английской премьер-лиги.