Газета Спорт-Экспресс № 149 (4429) от 5 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

5 июля 2007

5 июля 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Питерский СКА может пополнить еще один легионер.

Об этом корреспонденту "СЭ" сообщил вчера главный тренер команды Бэрри Смит: "В том случае, если швейцарский нападающий клуба "Финикс Койотс" Патрик Фишер не попадет в состав своего клуба НХЛ, он хотел бы сыграть в российском чемпионате в составе СКА. Возможно, Фишер присоединится к команде еще до открытия тренировочных лагерей в НХЛ, которое состоится в сентябре. Впрочем, вопрос о его появлении в команде может решиться еще до конца лета".

В случае приезда в Россию Фишера в заявке СКА будут сразу четыре иностранца. Помимо швейцарца это канадский голкипер Марк Ламот, присоединившийся к СКА во вторник экс-нападающий ярославского "Локомотива" швед Мика Ханнула, а также прилетающий в Санкт-Петербург сегодня бывший защитник столичного ЦСКА чех Ян Платил. "К счастью, с этого года правилами разрешено появление в заявке на матч уже четырех легионеров, так что искусственной конкуренции в случае появления в составе Фишера между ними не будет", - пояснил Смит. Добавим, что последним из игроков основного состава, имеющим контракт с клубом, в расположение СКА должен прибыть нападающий Дэвид Немировски, приезд которого ожидается в конце недели.

Ирина ВАСИЛЬЕВА

НОВОКУЗНЕЦК. "Металлург" подписал контракт с 28-летним нападающим Егором Михайловым, в прошедшем сезоне выступавшим за столичные клубы "Динамо" и ЦСКА.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ