Газета Спорт-Экспресс № 149 (4429) от 5 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

6 июля 2007

6 июля 2007 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

ТРИ ИГРОКА ПОДМОСКОВНОГО "СПАРТАКА" - В СТАРТОВОЙ ПЯТЕРКЕ МАТЧА ЗВЕЗД

На официальном сайте женской НБА опубликованы результаты голосования болельщиков по выбору стартовых пятерок "Востока" и "Запада" на Матче звезд-2007, который состоится 15 июля в Вашингтоне. Абсолютной победительницей стала действующая чемпионка России и Евролиги в составе "Спартака", защитница клуба "Сиэтл Сторм" Сью Берд, получившая более 128 тысяч голосов. На 4 тысячи отстала другая защитница красно-белых - Дайана Таурази из "Финикса", еще на тысячу - нападающая "Индианы" Тамика Кэтчингс. А третьей спартаковкой среди 10 лучших стала партнерша Берд по подмосковному и заокеанскому клубам, центровая сборной Австралии Лоурен Джексон. Причем все трое сыграют за сборную Запада, а противостоять им будет еще одна "россиянка" - нападающая "Детройта" Шерил Форд, выступающая за екатеринбургский УГМК.

Любопытно, что Берд попала в стартовый состав сборной звезд уже пятый раз. Однако в этом году американка не сможет выйти на площадку, поскольку 6 июля ей предстоит артроскопическая операция на колене. В стартовой пятерке "Востока" ее заменит одна из запасных, которые будут названы тренерами в начале следующей недели.

Полностью список "избранных" выглядит так. Восток: нападающие Тамика Катчингс ("Индиана"), Шерил Форд, центровая Кара Брэкстон, защитницы Деанна Нолан (все - "Детройт"), Анна Дефордж ("Индиана"). Запад: нападающие Дайана Таурази ("Финикс"), Лоурен Джексон ("Сиэтл"), центровая Иоланда Гриффит ("Сакраменто"), защитницы Сью Берд ("Сиэтл"), Бекки Хэммон ("Сан-Антонио").