Юниорские сборные. Финальный турнир. 1-й тур

Канада - Чили - 0:3 (Медина, 25. Кармона, 54. Грондона, 81).

Иордания - Замбия - 1:1 (Салим, 41 - Тембо, 8, с пенальти).

Удаления: Аль-Джумах (Иордания), 6. Кола (Замбия), 45.

Испания - Уругвай -2:2 (Адриан Лопес, 71. Капель, 90+3 - Кавани, 47. Луис Суарес, 67).

Группа F

Япония - Шотландия - 3:1 (Морисима, 43. Умесаки, 57. Аояма, 79 - Кэмпбелл, 82).

Нигерия - Коста-Рика - 1:0 (Идейе, 75).

КУБОК ИНТЕРТОТО

По итогам воскресных матчей определились все участники 2-го раунда Кубка Интертото.

На этом этапе 7/8 и 14/15 июля встречаются: Славия (Босния) - Оцелул (Румыния), Македония - Черно Море (Болгария), Марибор (Словения) - Хайдук К (Сербия), Трабзонспор (Турция) - Влажния (Албания), Маккаби Хф - Глория (Румыния), Дачия (Молдавия) - Санкт-Галлен (Швейцария), Залаэгерсег (Венгрия) - РУБИН (Россия), Рапид В (Австрия) - Слован (Словакия), Черноморец (Украина) - Шахтер С (Белоруссия), Тобол (Казахстан) - Слован (Чехия), Хонка (Финляндия) - Ольборг (Дания), Ветра (Литва) - Легия (Польша), Гент (Бельгия) - Клифтонвилл (Сев. Ирландия), Корк Сити (Ирландия) - Хаммарбю (Швеция).

"Рубин" в случае выхода в заключительный раунд сыграет с "Рапидом" или "Слованом".

ГОЛЛАНДИЯ

Руководство "Фейеноорда" получило факс от "Реала" с предложением о покупке Ройстона Дренте, сообщает De Telegraaf.

Как заявил технический директор "Королевского клуба" Предраг Миятович, мадридские скауты уже год наблюдают за молодым голландцем, и сейчас настал подходящий момент для заключения сделки. Агент футболиста подтвердил эту информацию, рассказав, что есть и другие, не менее интересные варианты для его клиента. Напомним, что Дренте стал одним из главных открытий молодежного чемпионата Европы.

ЛАТВИЯ

Чемпионат. 14-й тур

Во всех играх решающие голы были забиты на одной и той же минуте, причем их авторами становились нападающие-легионеры.

Металлург - Юрмала - 2:0.

Команда Олега Стогова удерживала ничью до 66-й минуты, когда российский форвард Кец огорчил соотечественника - голкипера гостей Чигазова. Окончательный счет после подачи углового установил лучший снайпер турнира Карлсон.

Даугава - Вентспилс - 1:1.

И в этом матче один из голов был забит на 66-й минуте: точный удар украинца Сернецкого принес гостям ничью.

Рига - Олимп - 3:2.

В упорной и результативной встрече победный мяч на 66-й минуте провел россиянин Ландырев.

Игра "Сконто" - "Динабург" состоялась 16 мая.

Борис ЛЕВИ

Металлург - 34, Рига - 27 (12), Вентспилс - 25 (15), Сконто - 25, Юрмала - 16 (13), Динабург - 14 (13), Даугава - 8 (13), Олимп - 2.

Бомбардиры: КАРЛСОН (Металлург) - 10. Римкус (Вентспилс), Рындюк (Даугава) - 7.

ЛИТВА

Чемпионат. Матчи 17-го тура

Каунас - Судува - 1:1.

Впервые игрой "Каунаса" руководил белорус Андрей Зыгмантович, заменивший болгарина Ангела Червенкова. Тем не менее чемпион не сумел одержать победу в четвертом туре подряд. "Судува" продлила беспроигрышную серию до 10 матчей.

Экранас - Жальгирис - 4:1.

25-летний хавбек "Экранаса" Бичка сделал дубль.

"Вильнюс" не прибыл на игру с "Шяуляем", поэтому одному из лидеров, скорее всего, будет засчитано поражение со счетом 0:3. Футболисты "Вильнюса" участвуют в турнире в Австрии.

Кястутис ГИМБУТАС

Каунас - 34 (18), Вильнюс - 33 (16), Жальгирис - 33, Судува - 31 (18), Экранас - 29 (18), Ветра - 25 (16), Шяуляй - 15, Атлантас - 14 (16), Шилуте - 9 (16), Интерас - 5 (16).

Бомбардиры: БЕНЮШИС (Каунас) - 16. Клейр (Вильнюс) - 9.

МОЛДАВИЯ

Известный в прошлом игрок ставропольского "Динамо" Валерий Заздравных назначен главным тренером "Нистру" (Атаки).

Россиянин сменил украинца Николая Копыстянского, который будет одним из его помощников.

Владимир ПАНУШ

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Саудовская Аравия - Оман - 1:1.

Пенальти - 1:3.

Несмотря на поражение в серии послематчевых пенальти, аравийцы стали победителями турнира, проходившего в Сингапуре. Оман финишировал вторым, сингапурцы - третьими, северокорейцы - четвертыми.

ОАЭ - КНДР - 1:0.