Газета Спорт-Экспресс № 144 (4424) от 29 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

29 июня 2007

29 июня 2007 | Теннис

ТЕННИС

WIMBLEDON

ГАРРИСОН, ВОЗМОЖНО, ПОТОРОПИЛАСЬ

Капитан женской сборной США Зина Гаррисон в среду вечером назвала состав своей команды на полуфинал Fed Cup-2007 против сборной России (14 - 15 июля, Стоув). В него вошли экс-первые ракетки мира Серена и Винус Уильямс, лидер парного рейтинга WTA Tour Лайза Рэймонд и 18-летняя Ваня Кинг, занимающая 74-е место в одиночной мировой классификации и 28-е - в парной. Правда, не исключено, что Гаррисон еще придется внести в свою четверку коррективы, поскольку в последнее время сестер Уильямс преследуют травмы. Кроме того, кто-то из них может затратить на Уимблдоне много сил, которых может не хватить для выступления за сборную. В отличие от Гаррисон капитан российской команды Шамиль Тарпищев не торопится объявлять свой состав, напоминает корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

"СПАРТАКОВСКИЕ" ЦВЕТА НЕ ПОМОГЛИ ГОЛОВИН

Несмотря на то что по регламенту Уимблдона игроки должны выходить на корт исключительно в белой форме, некоторые его участники время от времени находят способы обойти это правило. В этом году наибольшую изобретательность проявила француженка Татьяна Головин, которая под максимально короткое белое платье надела спортивные трусики ярко-красного цвета. Задача спонсора - известного производителя одежды - была выполнена: на 19-летнюю теннисистку успели обратить внимание. Правда, пройти далеко по сетке в своем обмундировании Головин не смогла, уступив вчера во втором круге австрийке Тамире Пажек - 2:6, 6:3, 1:6.

И СТОИЛО ЕЗДИТЬ ТАК ДАЛЕКО?

6:0, 6:0 за 41 минуту. С таким результатом завершился в среду матч первого круга, в котором немка Мартина Мюллер разгромила израильтянку Анну Смашнову. Впрочем, ничего необычного в этом нет. У 31-летней Смашновой, одной из самых опытных участниц нынешнего Уимблдона, никогда не складывались мало-мальски уважительные отношения с самым престижным турниром "Большого шлема". Она дебютировала здесь еще в 1992 году, но из 18 матчей выиграла всего четыре, 11 раз потерпев поражение в первом же круге.