Газета Спорт-Экспресс № 142 (4422) от 27 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

27 июня 2007

27 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Юрий БЕЛОУС: "ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ БУДЕТ СИДЕТЬ НА ТРЕНЕРСКОЙ СКАМЕЙКЕ"

Вчера назначение Владимира Федотова на пост спортивного директора "Москвы" прокомментировал генеральный менеджер клуба Юрий Белоус.

- С Владимиром Григорьевичем мы знакомы давно, - сказал Белоус в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Не побоюсь назвать этого человека глыбой. Федотов - великий в прошлом футболист, замечательный тренер и имеет большой опыт на посту спортивного директора. Первая задача, которая поставлена перед ним, - выстроить в нашем клубе такую же, как в "Спартаке", отлаженную вертикаль: школа - дубль - основной состав. Когда Федотов разберется в игроках, он примет активное участие в нашей селекции. Это его вторая задача. Кстати, во время матчей он будет сидеть на тренерской скамейке.

-Чья это идея?

- Слуцкого. У них с Федотовым настолько хорошие отношения, что сам Леонид Викторович ее и озвучил. Владимир Григорьевич - такой человек, который одним словом может разрядить напряженную ситуацию, а одной подсказкой - помочь команде. Опыт человека, работавшего с Бесковым и Лобановским, уверен, пригодится "Москве".

-То есть в матче следующего тура "Москвы" против "Зенита" мы увидим Федотова на тренерской скамейке?

- Да. Если до этого срока успеем его заявить.

-А на какой срок заключен контракт с Федотовым?

- Со всеми клубными работниками, входящими в спортивный отдел, мы подписываем соглашения до 31 декабря. А потом автоматически их продлеваем.

-Когда Федотов будет представлен команде?

- После кубкового матча - в четверг или пятницу. Что касается Александра Грецкого, который ранее работал у нас спортивным директором, то он будет исполнять в клубе примерно те же функции, что и раньше, но его должность теперь будет называться - технический директор. К слову, в ближайшее время мы планируем зачислить в клуб на конкурсной основе тренеров-селекционеров, которые будут активно работать как в России, так и за рубежом. Есть вакантные места и для тренеров в нашей СДЮШОР.

Алексей МАТВЕЕВ