Газета Спорт-Экспресс № 142 (4422) от 27 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

27 июня 2007

27 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера вечером корреспондент "СЭ" встретился с президентом армейского клуба.

Евгений ГИНЕР: "ЦСКА НЕОБХОДИМА СВЕЖАЯ КРОВЬ"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Москвы

-Одно очко в трех июньских матчах, невыразительная игра и, как следствие, шестое место в турнирной таблице. Что происходит с ЦСКА?

- В мире нет ни одной команды, которая побеждает постоянно. Никакого кризиса, на мой взгляд, у нас нет и в помине. Убежден, наши неудачи носят временный характер. Те очки, что мы недобрали сейчас, возьмем в следующих матчах.

-Но вы же не станете отрицать, что игра армейцев сейчас далека от идеала?

- В Самаре команда действительно выглядела не лучшим образом. А, скажем, во Владивостоке, несмотря на результат (0:4. - Прим. "СЭ"), отыграла нормально.

-Разгром от "Луча" стал настоящей сенсацией - в России привыкли, что подобного можно ожидать от кого угодно, только не от ЦСКА. К игрокам были применены штрафные санкции после того матча?

- Боже упаси! Футболисты старались, имели моменты для взятия ворот. Другое дело, что, уступая в счете, команда побежала отыгрываться, но нарвалась на контратаки соперника. ЦСКА действительно очень давно не проигрывал с крупным счетом, но ничего страшного в этом не вижу.

-Внутри команды все в порядке?

- Даже не сомневайтесь. Никто не устраивает партсобраний и не занимается самокопанием. Все абсолютно спокойно. Излишняя нервозность - не лучший выход из сложившейся ситуации.

-Есть ли причины у нынешних неудач?

- Конечно, есть. Но выделять какую-то одну, как главную, я бы не стал.

-Пожалуй, одной из них стал отъезд Вагнера и Жо в сборные Бразилии. Согласны?

- Нет. Могу напомнить, что во Владивостоке оба играли. Говорить скорее стоит о другом. О том, что за четыре месяца мы провели более 20 матчей. Что в пяти играх с нашим участием судьи допускали ошибки не в нашу пользу. Что перед поездкой в гости к "Лучу" большая группа футболистов выступала за национальные сборные. Россияне, например, полетели во Владивосток после визитов в Санкт-Петербург и Хорватию, бразильцы - после матчей в Англии и Германии. Но ни в коем случае не расценивайте эти слова как оправдание. Потому что сильным оправдания не нужны. Еще раз повторю: у нас все хорошо. ЦСКА отстает от лидера всего на три очка, а подобный отрыв можно ликвидировать очень быстро.

Окончание - стр. 5