Газета Спорт-Экспресс № 141 (4421) от 26 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

США - Мексика - 2:1 (Донован, 62, с пенальти. Файльхабер, 62 - Гвардадо, 44).

США: Ховард, Боканегра, Мастроэни (Кларк, 46), Феилхабер, Бисли, Демпси (Ивеллман, 69), Донован, Чинг, Борнстейн, Спектор (Симек, 72), Оньеву.

Мексика: О. Санчес, Магальон, Сальсидо, Р. Маркес, Осорио, Медина (Бланко, 78), Пардо, Борджетти (О. Браво, 40), Лосано (Баутиста, 82), Гвардадо, Н. Кастильо.

24 июня. Чикаго. 60 000 зрителей.

Сборная США второй раз подряд стала чемпионом Северной и Центральной Америки и догнала южных соседей по количеству побед в турнире: это ее четвертый успех. Первый тайм остался за мексиканцами, однако во втором хозяева реализовали спорный пенальти, а затем хавбеку "Гамбурга" Бенни Файльхаберу удался великолепный дальний удар, принесший его команде победу.

В символическую сборную турнира вошли: Грандель (Гваделупа) - Балой (Панама), Хастингс (Канада), Хейдук (США), Сальсидо (Мексика) - Сентено (Коста-Рика), Де Гузман (Канада), Мастроэни (США), Пардо (Мексика) - Павон (Гондурас), Перес (Панама).

ИСПАНИЯ

Помимо Тьерри Анри новичком "Барселоны" может стать ивуарийский полузащитник Яя Туре из "Монако", который в воскресенье прилетел в Испанию на переговоры об условиях личного контракта, сообщает Reuters.

Младший брат защитника "Арсенала" Коло Туре до "Монако" выступал за "Олимпиакос".

ГЕРМАНИЯ

Защитник "Баварии" Андреас Герлиц отдан в аренду на один сезон в "Карлсруэ", сообщает Reuters.

Игрок в 2004-м провел два матча за сборную Германии, а затем из-за травмы колена выбыл на два года.

КАЗАХСТАН

Чемпионат. 13-й тур

Астана - Алма-Ата - 0:1.

Чемпион уступил в родных стенах, пропустив за 4 минуты до конца.

Окжетпес - Шахтер - 1:2.

Кокчетавцы были лишены очков усилиями судейской бригады из Чимкента.

Кайрат - Иртыш -0:2.

Привлечение нового спонсора и закрытие долгов по контрактам не помогло алмаатинцам улучшить игру.

Кайсар - Ордабасы - 3:1. Восток - Актобе - 2:1.

Экибастузец - Есиль-Богатырь - 1:1. Атырау - Тараз - 3:0.

Эрик САДЫКОВ

Актобе - 31 (15), Шахтер - 29 (14), Иртыш - 26, Тобол - 26 (14), Жетысу - 24 (13), Кайсар - 23, Алма-Ата - 22 (15), Ордабасы - 18, Восток - 17 (14), Астана - 17 (15), Экибастузец - 16 (14), Окжетпес - 14, Есиль-Богатырь 13 (14), Атырау - 12 (12), Тараз - 6 (14), Кайрат - 5(12).

Бомбардиры: ИРИСМЕТОВ (Алма-Ата), РОГАЧЕВ (Актобе) - 8.

ЛАТВИЯ

В чемпионате Латвии сыграно лишь 12 туров, но уже три клуба из восьми отправили тренеров (российских специалистов) в отставку.

Даугавпилсские "Даугаву" и "Динабург" с формулировкой "по семейным обстоятельствам" покинули соответственно Сергей Петренко и Сергей Попков. Теперь о желании оставить "Юрмалу" заявил Олег Стогов. Под его руководством "Юрмала" одержала 4 победы при 3 поражениях и 4 ничьих (разница мячей 18-11), после чего с 16 очками занимает 5-е место.

Борис ЛЕВИ

ТУРКМЕНИЯ

Чемпионат. 12-й тур

Талып спорт - Ашхабад -0:2.

Бронзовый призер прошлогоднего первенства "Ашхабад", в составе которого второй матч подряд не уходит с поля без забитого мяча оформивший дубль 19-летний полузащитник Гуванч Абылов, продолжил беспроигрышную серию из шести матчей и сохранил за собой верхнюю строчку таблицы.

Небитчи - Шагадам - 2:1.

Вице-чемпион и обладатель Суперкубка одержал волевую победу. "Шагадам" потерпел четвертое поражение подряд.

МТТУ -Копетдаг -5:3.

Лучший футболист Туркмении-2006 Берды Шамурадов, сделав первый хет-трик в сезоне, открыл счет второй сотне голов в официальных матчах за МТТУ. Теперь в его активе 103 забитых мяча.

Мерв - Туран - 2:1.