Газета Спорт-Экспресс № 141 (4421) от 26 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

27 июня 2007

27 июня 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОЛАМБУС. Знаменитый в прошлом центрфорвард Марк Мессье поучаствовал в небольшом скандале, сообщает New York Post.

Согласно просьбе комиссара лиги Гэри Бэттмена, Мессье накануне драфта должен был встретиться с 15 - 20 наиболее перспективными новичками и рассказать им о достоинствах НХЛ. Однако, по существующим правилам, с новобранцами имеет право побеседовать и представитель профсоюза игроков, причем наедине, без представителей лиги. Когда человек из профсоюза начал разговор, то заметил, что Мессье стоит в дальнем конце комнаты и все слышит. Марка попросили удалиться, на что он отреагировал весьма резко.

РОЛИ. Генеральный менеджер "Каролины" Джим Рутерфорд заявил, что пытается усилить линию обороны своей команды опытным защитником и уже близок к заключению сделки, передает Raleigh News & Observer.

При этом Рутерфорд подтвердил, что хочет продать права на защитника Антона Бабчука, который следующий сезон проведет в российской суперлиге.

ОТТАВА. Новый генменеджер "Сенаторов" Брайан Мюррей намерен обменять нападающего Олега Сапрыкина, получившего квалификационное контрактное предложение от прежнего генерального менеджера клуба Джона Маклера, информирует Ottawa Sun.

При этом у Сапрыкина сохраняются права на арбитраж, решение которого может дать россиянину контракт в районе 1,8 миллиона долларов за сезон.

ТОРОНТО. Один из ведущих защитников "Мэйпл Ливз" Брайан Маккейб отказался от пункта в контракте, запрещающего обмен, сообщает Toronto Sun.

По слухам, Маккейб может вернуться в "Айлендерс" в обмен на нападающего Райана Смита.