Газета Спорт-Экспресс № 140 (4420) от 25 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

25 июня 2007

25 июня 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕГОДНЯ ИЗМАЙЛОВ ПРОЙДЕТ МЕДОСМОТР В "СПОРТИНГЕ"

Вчера вечером полузащитник "Локомотива" Марат Измайлов прилетел в Лиссабон.

- В аэропорту меня встретили представители "Спортинга", после чего мы по приглашению полузащитника Мигела Велозу и его семьи пообедали у него дома, - рассказал Измайлов корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ. - Не скрою, это стало приятной неожиданностью. В понедельник утром мне предстоит пройти медосмотр, по итогам которого будет принято окончательное решение о подписании личного соглашения.

Напомним, что "Спортинг" договорился с железнодорожниками о годичной аренде Измайлова с возможностью последующего выкупа трансфера или продления соглашения еще на один год.

СПАХИЧ УЛЕТЕЛ НА РОДИНУ

В заявке на матч с "Томью" не оказалось одного из ведущих защитников "Локомотива" Эмира Спахича. Как удалось узнать корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ, накануне вылета железнодорожников в Томск футболист получил серьезное отравление и с разрешения руководства команды отправился домой в Хорватию.

НОВАКОВИЧ БУДЕТ ЗАЯВЛЕН ЗА "ТОМЬ"

Как уже сообщал "СЭ", в расположение "Томи" вернулся хорватский полузащитник Игор Новакович, ранее отданный в аренду на пол года в "Риеку". Сейчас 28-летний хавбек, который летом прошлого года подписал трехлетний контракт, а во второй половине сезона-2006 четыре раза вышел на замены и сыграл в общей сложности 54 минуты, тренируется с командой. Как рассказал корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ первый заместитель генерального директора "Томи" Борис Вайнштейн, Новакович будет заявлен в ближайшее время. Кроме этого, в клубе уточнили, что разрешение на работу в России хорват имеет до окончания 2007 года.

Валерий ПЕТРАКОВ ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ В "ТОМИ" И В 2008 ГОДУ

Новый контракт главного тренера "Томи" Валерия Петракова, рассчитанный на 2008 год, будет подписан в ближайшее время. Эту информацию корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ подтвердили и сам тренер, и первый заместитель генерального директора клуба Борис Вайнштейн, сообщившие, что переговоры находятся в завершающей стадии.