Газета Спорт-Экспресс № 140 (4420) от 25 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

25 июня 2007

25 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - ЦСКА - 1:0

САМАРСКИЕ ФАНАТЫ - НА НАБЕРЕЖНУЮ. АРМЕЙСКИЕ - НА ЭЛЕКТРИЧКУ В САСОВО

Арнольд ЭПШТЕЙН

из Самары

"Мы ехали за вами тысячу километров, а вам трудно сделать к нам десять шагов", - таким был лейтмотив целой россыпи баннеров, выставленных на "Металлурге" болельщиками ЦСКА. Трудно сказать, заметили ли армейцы обращенные к ним призывы, но свою аудиторию после матча поприветствовали - правда, вплотную к сектору не подошли. Довольны ли остались поклонники чемпионов России, приехавшие в Самару, к слову не только из Москвы, видимо, узнаем на следующей игре.

Армейский десант, высадившийся вчера на берега Волги, оказался не только рекордным для Самары в нынешнем сезоне, но, кажется, самым многочисленным за все время встреч "Крыльев" с ЦСКА. Во всяком случае, гостевой сектор на Северной трибуне стадиона, вместительности которого обычно оказывается вполне достаточно для болельщиков гостей, на сей раз был заполнен под завязку, так что поклонники красно-синих заняли и соседний. В результате "буферная зона" между ними и поклонниками "Крыльев" оказалась необычно узкой. Но, слава богу, заметных междоусобных конфликтов из-за этого не произошло.

А вот на примыкающей к гостевому сектору Восточной трибуне стадиона пустыми остались сразу два сектора, на одном из которых лежало большое полотнище, посвященное 65-летию самарского клуба, которое "Крылья" отмечают в этом году Это знамя и оказалось самым пострадавшим в ходе в общем-то мирной игры.

Один из фанатов ЦСКА пробежал по парапету, разделяющему две трибуны, и принялся топтать полотнище, а когда милиционеры отреагировали на эту дикую выходку, тем же путем вернулся в свой сектор и скрылся в толпе единомышленников. Пожалуй, это был единственный эксцесс, омрачивший вчерашний матч. В остальном же и на игре основных составов, и накануне, на встрече дублеров, особых проблем у работников правоохранительных служб не возникало.

В перерыве матча по стадиону сообщили, что для болельщиков ЦСКА организован специальный электропоезд до станции Сасово. На трибунах это сообщение вызвало довольно бурную реакцию. То ли людям понравилось название райцентра в Рязанской области, то ли самарцы позавидовали гостям, которым была предоставлена столь неожиданная услуга, а может быть, они просто посочувствовали жителям этого скромного и не имеющего никакого отношения к футболу населенного пункта.

Ну а со своими болельщиками у "Крыльев" проблем пока, к счастью, почти не случается. Хотя вчера вечером они, конечно, активизировались. Благодаря раннему времени начала матча у тысяч людей появилась возможность достойно отметить победу любимой команды. Так что вчера вечером на знаменитой местной набережной было еще более шумно и многолюдно, чем обычно.