Газета Спорт-Экспресс № 135 (4415) от 19 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

19 июня 2007

19 июня 2007 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 17 тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Шинник" терпит второе поражение в чемпионате. Команда Сергея Юрана не проигрывала почти два месяца, ее серия является самой продолжительной в сезоне - 11 матчей (10 побед, ничья, мячи 19-5).

• Нападающий "Сибири" Акимов делает хет-трик в ворота "Торпедо" и догоняет в споре бомбардиров Низамутдинова ("Моста"), который, в свою очередь, пополняет лицевой счет в Ростове-на-Дону шестым реализованным пенальти.

• "Торпедо" четвертый раз участвует во встрече, в которой забивается не менее 5 голов, и догоняет по этому показателю "Спартак-МЖК". Эти команды являются самыми зрелищными: в среднем 3,53 мяча за матч видят зрители в играх с участием рязанского клуба, 3,19 - московского.

• Третий матч в сезоне заканчивается со счетом 5:3, причем участниками двух предыдущих встреч становились "Торпедо" и "Сибирь". Помимо игры минувшего тура между этими соперниками в Новосибирске такой результат был зафиксирован в Новокузнецке (Металлург-Кузбасс - Сибирь - 3:5) и Лужниках (Торпедо - Текстильщик-Телеком - 5:3).

• Продолжается беспроигрышная серия главного тренера "Сибири" Владимира Файзулина: 5 побед, ничья, мячи 15-7.

• Вратарь "Терека" Левицкий проводит на ноль 12-й матч.

• Брянское "Динамо" и "Звезда" доводят беспроигрышные серии до 5 матчей: 3 победы, 2 ничьи, мячи 6-1 и 3 победы, 2 ничьи, мячи 14-5 соответственно.

• "Содовик" забивает пятый гол (4 - на выезде) в чемпионате (0,31 за игру).

• Продолжается кризис в "Носте", которая не может выиграть уже 7 матчей подряд (3 ничьи, 4 поражения, мячи 4-8). 8 матчей не побеждает "СКА-Энергия" (4 ничьи, 4 поражения, 6-12).

• Прерывается 6-матчевая беспроигрышная серия "Урала".

• СКА побеждает дома после 4 ничьих подряд.

• "Звезда" одерживает вторую крупную домашнюю победу подряд.

• После трех гостевых поражений (мячи 0-6) "Анжи" выигрывает в родных стенах, где до сих пор потерял очки только однажды (6 побед, ничья, 9-2).

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Владимир ГОРОДЕЦКИЙ,мэр Новосибирска:

"Это лучший матч в истории новосибирского футбола за последние пять лет!"

(На вопрос, что больше понравилось: игра или результат.) "Игра! Приятно смотреть, когда все борются, когда чувствуется воля к победе. Вот только Сосновский - нахал, так обращался с судьей... Очень хотелось, чтобы арбитр его наказал!"

(О выходе в премьер-лигу.) "Терпение! Все выводы будут сделаны по итогам первого круга".

(В ответ на предложение приходить на стадион почаще.) "На что вы намекаете? Я хожу на каждый матч!"

Владимир ФАЙЗУЛИН,главный тренер "Сибири":

"Если бы мы, имея преимущество в три гола, не довели матч до победы, это было бы что-то".

Георгий ЯРЦЕВ,главный тренер "Торпедо":

"Наше положение сейчас очень тяжелое. Мы проиграли, потеряли игроков, потеряли очки. Поздравляю Владимира Файзулина с победой. Спасибо за внимание, я пошел".

Сергей ГОРЛУКОВИЧ,главный тренер "Авангарда":

"Радует, что четвертую встречу играем на ноль. Какой-то порядок в обороне стал появляться - в отличие от первых матчей, когда был страшнейший бардак".

Анатолий ДАВЫДОВ,главный тренер "Текстильщика-Телекома":

"Жаль, что сегодня наши "молодые фланги" не блеснули".

Сергей ЮРАН,главный тренер "Шинника":

"Из-за дисквалификации Павленко и болезни Кудряшова поменяли тактику - сыграли в два нападающих. Как оказалось, неудачно. Хотя забей Шаронов на 15-й минуте со стандарта - все могло бы сложиться по-другому".

Софербий ЕШУГОВ,главныйтренер "Динамо" Вр:

"Результата добились за счет умения играть в футбол, за счет желания и самое главное за счет коллективного духа. Ну, и, наверное, должна была принять нашу сторону удача - в футболе без этого тяжело".