Газета Спорт-Экспресс № 134 (4414) от 18 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

18 июня 2007

18 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

ГОЛЕВУЮ АТАКУ НАЧАЛ КИНСКИ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

Сухая серия сатурновских вратарей в матчах с "Ростовом" увеличилась до 531 минуты. В последний раз донская команда забивала черно-синим в сентябре 2004-го. Из пяти полных сухих матчей один на финише прошлого сезона сыграл Валерий Чижов, а на долю Антонина Кински выпало четыре встречи.

-Когда прозвучал финальный свисток, вы застыли на поле. Отчего?

- Так камень с души свалился! Психологическое напряжение было колоссальным. Не имели права отпускать в отрыв группу команд, опережавших нас в турнирной таблице. 1:0 не самый надежный счет, сил мало было, поэтому понервничать пришлось.

-Тем не менее моментов у ваших ворот почти не было...

- Это так, но требовалось постоянно быть начеку. За Бузникиным с его дриблингом всегда глаз да глаз нужен, да и Осинов способен забить едва ли не с любой дистанции.

-Вы сегодня не только ворота на замке сохранили, но и голевую атаку начали. Это вопрос удачи?

- Да. Обычно стараюсь на хорошо играющего головой Лебеденко мяч выбивать... Говорите, головой Кириченко сыграл?! Так он же самый высокий на поле был (смеется). Сам головой сыграл, сам забил - молодец! Пробил Дима так, что у вратаря шансов не было. Я Роме Герусу после финального свистка сказал: "В прошлом году твой "Луч" обыграли 1:0, теперь "Ростов" с тем же счетом. Спасибо! Приезжай к нам почаще!"